Общество
Можно ли отравиться качественным алкоголем, если выпить его очень много? Некоторые люди в это не верят и думают, что
если алкоголь идеален по чистоте и составу, то можно выпить 2-3 литра водки на человека почти залпом и ничего не будет.
1 бутылка коньяка, выпитая залпом и без закуски, убьет человека. 2-3 литра водки могут тоже стать причиной смерти.
Артём Федотов
в точку!
Два литра водки смертельная доза.
Это будет последнее, что человек выпьет на этом свете.. . Смертельной концентрацией алкоголя в крови считается 5-6 промилле, то есть 400-450 мл выпитого чистого алкоголя. Это 1-1,25 л водки (при условии, что пьющего не стошнит) . Выпей разом три бутылки — и тебе точно конец.
Отравиться можно любым алкоголем.
Пусть потренируются на воде, залпом три литра.
Можно умереть и от аллергии на спиртное. К сожалению, есть и такие случаи.
Лучше водки хуже нет!
передайте своим знакомы что можно умереть просто напившись воды а она то всяко чище их дорогого алкоголя
http://enc.guru.ua/index.php?title_id=24 про воду
http://open.az/poleznoe/70838-skolko-nado-chtoby-umeret-d.html про алкоголь и прочие
Действие этанола на организм человека
Основные статьи: Токсикология этанола, Алкоголизм
В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия этанол может обладать наркотическим и токсическим действием [17]. Под наркотическим действием обозначается его способность вызвать кому, ступор, нечувствительность к боли [18], угнетение функций ЦНС, алкогольное возбуждение [19], привыкание [20], а также его наркозное действие [21]. Под действием этанола происходит выделение эндорфинов в прилежащем ядре (Nucleus accumbens), у страдающих алкоголизмом также в орбитофронтальной коре (поле 10)[22]. Тем не менее, с юридической точки зрения этиловый спирт наркотиком не признан, так как это вещество не включено в международный список контролируемых веществ конвенции ООН 1988 года [23]. В определённых дозах к массе тела и концентрациях приводит к острому отравлению и смерти (смертельная разовая доза — 4—12 граммов этанола на килограмм массы тела) .
Сам этанол не является канцерогеном [24][25], но его основной метаболит ацетальдегид является токсичным, мутагенным [26] и канцерогенным веществом [27]. Существуют доказательства канцерогенности ацетальдегида в экспериментах на животных; кроме того, ацетальдегид повреждает ДНК [26].
Длительное употребление этанола может вызвать такие заболевания, как цирроз печени [28], гастрит [29], язва желудка [30], рак желудка [31] и рак пищевода [32], сердечно-сосудистые заболевания.
Несмотря на наиболее ярко выраженный рост заболеваемости онкологическими заболеваниями при употреблении доз выше 25 г. этанола в день, увеличение частоты таких заболеваний по сравнению с трезвенниками наблюдается и в группе «умеренно употребляющих» [33].
Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга [34], а также их гибель вследствие повреждения гемато-энцефалического барьера [34].
Злоупотребление алкогольными напитками может привести к клинической депрессии [35][36][37] и алкоголизму [38].
Этанол является естественным метаболитом человеческого организма [39] и вырабатывается в небольших количествах.
алкоголь это яд, конечно можно
конечно можно