Общество
Американский Закон Магнитского напугал российскую высшую власть потому что боятся что в следующем списке они окажутся?
Это очевидно. А там - плакали домики в Испании, квартирки в Чехии, денежки в Германии...
И не только они, а ещё и родственники и наворованное...
Закон не имеет ни малейшего отношение к борьбе с российской коррупцией
В списке следователи, судьи и сотрудники СИЗО
http://www.rbcdaily.ru/2011/07/27/focus/562949980847170
"Закон Магнитского" - русофобский американский плевок в сторону России
Пролоббирован американским миллиардером Уильямом Браудером - шефом Магнитского.
Магнитский и его американские хозяева участвовали в хищении из бюджета России 5,4 млрд. рублей
В СИЗО больной гепатитом, панкреатитом и диабетом Магнитский склеил ласты из-за неоказания ему мед помощи
Если Россия в ответ приняла бы закон симметричный - список был бы огромный.
То есть любой американец несправедливо осужденный американским судом может просить Россию ввести санкции против американских судей, следователей и надзирателей
Впрочем хватает несправедливостей со стороны американского"правосудия" и к российским гражданам Виктор Бут
Действие американского закона Магнитского может быть расширено на российские предприятия составляющие конкуренцию американским или по их мнению
посягающие на "демократию" поставками продукции "врагам США" и т д

Казнокрады мечтали наворовать миллиарды и спокойно наслаждаться жизнью в дворцах, купленных на Западе, тиская полногрудых красавиц. Закон Магницкого был для них как снег на голову. Поэтому такая дикая судорожная реакция
Да. Счета, семью могут заблокировать. А там деньги и дети учатся. И виллы куплены. Тут задергаешься. Если честно, радует такой закон. Пусть мы своих казнокрадов и садистов не можем наказать, так хоть запад их пощиплет. И то хлеб. А ворованные деньги нам и так не вернуть. Да и кто в нашей стране этим будет заниматься? Пусть хоть возмездие, хоть какое то будет.
С принятием закона создана специальная комиссия, которая будет рассматривать кандидатуры и пополнять список, если они соответствуют заявленным нормам, а это убийства и политические и экономические репрессии в отношении граждан. Пора ограничить жуликам свободное перемещение по миру.
сирийского сценария
конечно