Общество

"Закон Магнитского — крайне недружественный шаг" - говорит Кремль, а что в нем недружественного?

Это же первый пророссийский закон США
Lyudmila Verner
А меня это крайне веселит. У нас правительство кричит что запад плохой, что запад мешает- по идее они не должны туда ездить и деньги там хранить. Запад начинает запрещать въезд и хранение денег небольшой группе лиц, так правительство становится за них горой, даже экономические меры предпринимает.
Чьи права защищает Российское правительство, можно только догадываться- хотя ответ очевиден и так ясно кто туда любит ездить и кто там деньги в банках хранит.
Елена
Лучший ответ
Ограничения в чём либо всегда есть не дружественный акт, тем более что американцы сидели бы и молчали себе в тряпочку, у США своих проблем хватает выше крыши, чего они всё в другие страны лезут со своим свиным рылом да в калашный ряд.
Abu Suleyman
Я бы не спешила так говорить.. . Посмотрим кому выгодно будет его применение...?
Когда Россия примет закон Бута посмотрим что скажут американские вонючки
следователям, судьям и сотрудникам МВД из списка на закон этот думаю чихать http://www.rbcdaily.ru/2011/07/27/focus/562949980847170
Возможно никто из этого списка никогда не был в США и туда не собирался
Но как демарш это дипломатический плевок в сторону России
Лавров боится что все правительство России попадет в этот список, по идее если закон будет работать правильно, то так и должно получиться
Деньги ворам и жуликам, переводить некуда..
зато античиновничий. вот и психоз у воров.
Сергей Байшев
Так и надо, с рашкой вообще ненужно считаться
А неча в наши дела свой нос совать. Сами по уши в дерьме. Пусть на себя сперва посмотрят
Это давление на наших государственных людей, (какими бы они хорошими или плохими не были) . Мне не нравится, что США через них будут проводить свою политику в нашем государстве!
И второй момент, с точки зрения права, по крайней мере - российского - арест счетов у нас может применяться только по решению суда, а у них -получается - по произволу заинтересованных лиц!
Jason Bourne
удавили человека гады
Исхак Асанбек
переживают бедняги о своих штатовских счетах, не фиг было воровать не только у российского народа, но и у своих хозяев