Общество
В Кыргызстане обучение на русском языке может прекратиться... Это явно недружественный шаг?
Это нормально, обучение должно быть на государственном языке.
да хрен с этим быдлом!
Отсутствие киргизкого языка в ЕГЭ это явно недружественный шаг?
А вот в Чехии обучение на немецком прекратили еще лет 90 назад. И никто это недружественным шагом не считал. Хотя и сегодня практически половина чехов знают немецкий.
это во вред себе
за годы независимости показали свою никчемность
а час продалжают выпендриваться, не понятно только для чего!!! Хотя понятно
чтоб поднять планку собственной "Значимости"
не вижу ничего в этом плохого... не зная русского языка они не будут ехать в Россию.. будут у себя сидеть и между собой на своём калякать.. это не только Кыргызстана касается...
Нет. Это их страна и их дело. Недружественным шагом было бы, если бы за русскую речь штрафовать начали)))
Мне как то до фонаря. кто на каком языке обучается главное чтоб его смогли понять все жители планеты а русский язык это язык на котором свободно говорят граждане одной шестой части планеты и разбрасываться таким богатством не разумно в угоду национальным амбициям. если бы политики мира дружили с головой и ценили истинные богатства человечества им бы цены не было, . два языка в состоянии освоить каждый человек а вот признать один язык для всего человечества нашим политикам не по нутру. они боятся потерять власть.
Это суверенное право нации.
да
а что в россии уже давно преподают на киргизком ???=--и уже прекратили ?
это совсем фашизм по отношению к киргизии
как ни крути, а недружественным шагом назвать это трудно, страна независимая, русский язык не государственный, это всего лишь была дань традиции со времён СССР. В России же не учат на языкач бывших республик. А вот если создадут спецшколы для русскоязычного населения, думаю это можно было назвать дружественным шагом.