Общество

А что такое недружественное государство? Какие страны недружественны России?

Ежели по понятиям международного права, то дружественными являются гос-ва, имеющие с РФ договор о дружбе и взаимопомощи (либо сотрудничестве). Соответственно недружественные-это те, кто такого договора не имеют.
Договор о дружбе имеется с Украиной, с Абхазией, с Южной Осетией, с Бeлоруссией, с Арменией, с Китаем (!!!),с Королевством Испания, с Итальянской Республикой, с Республикой Казахстан, с Республикой Молдова, с Республикой Кыргыстан, с Узбекской Республикой, с Республикой Таджикистан.
Алёна Головацкая
Лучший ответ
Любое госудврство, чьи интересы не совпадают с нашими.... и так не только про Россию можно сказать. Привет.
Антон Агеев
Да все. Не дают московскому бизнесу расширяться. Сволочи. Вообще труба. Вот Лужка съели все равно некуда дальше. Амеры не пустили на Опель, Вот хорошо хоть пообещали частично пустить взамен снятия Путина с президентства. Может это Грузия?
США Грузия Эстония Латвия Литва Польша (хотя все эти страны без штатов и гавкнуть не семеют)
По алфавиту. Австрия-приютила Лужкова. Азербайджан-конкурент на нефтяном рынке. И так далее.
Erzhik Zhakupoff
))) Недружественное РФ государство это то которое не покупает у ней газ.
Ну Грузия например.
Как правило, для нас это наши ближайшие бывшие соседи по Варшавскому договору и СНГ, вошедшие в Европу. Например, Литва, Латвия и Эстония, Польша, Болгария. В целом от этого они обеднели, а дальше хотели сыграть на антироссийской политике большого европейского дяди, то есть самая маленькая собачка долше всех гавкает. Некоторые, например, Латвия, хотели от нас деньги за "окупацию и репрессии" на их территории за время СССР, не получив ничего, еще больше озлобились.
Возможно те, что конкурируют с нами на рынках сбыта. Бывшие соц. страны, эффект бумеранга.
Дима Михолап
Недруг - это, в принципе, тот же враг.. . Но который ПОКА не решается напасть "в открытую". Может распускать о вас сплетни, отказываться здороваться, презирать ваших друзей - либо подкупом переманивать их на свою сторону.. . И выжидать момента, когда можно будет нанести удар, оставшись безнаказанным или понеся относительно малые жертвы.
Конкретно: США, Британия, Грузия - и т. д. . Что касается "партнёрства" с ЕС и США - то это, увы, временная форма сосуществования их и России. "Дружба до первой драки".
Недружественные страны, страны, ведущие недружественную политику, т. е. агресивную по отношению к России и ее гражданам. К примеру Грузия, Эстония, Литва, Латвия. Белорусь, Америка и т. д.
Папуа новая гвинея
Грузины, ёпть!! ! Уроды долбанные! Вот на этом примере и смотри на другие страны!!!
Ах
Ахмед
легче перечислить к кому дружественна россия...
Stephan Schetinin белярусь с джорджией-союз на веки! Для России не нужен никто-она самодостаточная страна.
сША, Украина, Прибалты. Ну ещё куча стран-друзей оБАМЫ.