Общество
Вот какое наследие оставили туркмены . а что оставили славяне? +
красивый конь
\для дамы просто мировой подарок
Евгения Евдокимова
великий Тамерлан на этих лошадях покорял полмира.
Виноват, туркмены этого коня РОЖАЛИ ???))))
мда... .
я давно подозревал что у туркменов крепко заунывно в башке.... особенно если посмотреть на череду их президентов. теперь я вижу, что и рядовые граждане тоже... блещут.... блещут....
мда... .
Евгения Евдокимова
ну если посмотреть на череду ваших президентов то ничего хорошего в голову не приходит. особенно алкаша Борьку.
Sholpanka * Шолпан *
Они с детства на"ханке" сидят!Сапармуратка по телику сказал:"нехрен у туркмена искать"черняшку"-укаждого по1-3грамма есть!Запись потом по рукам пошла-от ментов отъёбываться.
ищё есть ОСЁЛ (сделаный в грузии).... тоже мировая порода...
Если о породах лошадей: Орловская, Донская, Вятская и многие другие. Про собак, можете сами посмотреть.
Евгения Евдокимова
а основа этих пород какая ? арабская и ахалтекинец.
Россия - колыбель цивилизации.
Евгения Евдокимова
ну ты брат пернул в лужу.
Проедься по"Золотому кольцу, глянь на рысаков (Орловских). Вообще прокатись по России. Дохрена чего увидишь.
А чё туркмены уже исчезли?
А еще туркмены оставили в мире память о своем первом президенте и о том, как всенародно на него молились, объявив его богоравным. Я бы уже после этого одного молчал бы о "достижениях " ...Тем более, по сравнению со славянами
Ахал Текинец - сумасшедший конь, ещё не доделанный . Быстрый, средне-выносливый, истеричный, легко паникующий . плохо контролирует себя, не полностью контролируется наездником . Пере - Выезжанный - ломается, становится безвольной "тряпкой" и утрачивает свои положительные качества . Эту породу начали выводить и бросили на полпути не доделав . С ними ещё работать не один десяток поколений .
А славяне - самый воинственный и выносливый народ ,- не одну тысячу лет воюет сам с собой - но не сдаётся!
всё что есть от бани до ракет и орбитальной станции вот что и продолжают оставлять!!!
Турникмены =))))))))))))
Лариса Храмова
Турк-мэн (в переводе- "я-турк")
http://www.yuzhmash.com/production/index/rocket?id=1 - Украина :):):) С конем не сравнить :) А селекционеров у нас море.