Общество
разве быть ветеринаром это позорно из всех мед отрослей?
я люблю животных и хочу стать в будущем ветеринаром но родители говорят это позорно быть ветеринаром и друзья тоже, вы тоже так думаете? ? что тут позорного ты же просто животных лечишь или они не имеют право на медицину если она требуется???
Быть ветеринаром не позорно. Позорно не работать и сидеть на шее у родителей. Профессия ветеринар очень востребована. Если она вам нравится, идите учитесь и работайте, и самое главное не слушайте никого. Это ваша жизнь
под словом"позор"я так думаю. ваши родители подразумевают. что вы будете по самое небалуйся в коровьих какашках коровам хвосты крутить, а не в собственной вет лечебнице брильянтовым хомячкам аборты делать
Глупость какая! Разве лечить хивотных позор? !!
Будь хорошим Айболитом, желаю удачи !
Давайте по порядку. Ветеринария-это не отрасль медицины, а сельского хозяйства. Кроме любви к животным есть прятные бонусы- каждый шаг-рубль в ветклинике, при проведении ветконтроля-мясо, фито-санитарного-цветы.
Это не позорно, это очень тяжело. И психологически тоже - вот например массовая кастрация бычков и поросят, или работа на мясокомбинате - ветконтроль перед забоем. Или, если городской ветеринар, по кошкам, собакам, крыскам и джунгарикам - ведь всякого насмотришься, люди часто звери или пофигисты.
Но что могу сказать, я ветеринару своей собаки благодарна очень. Молиться на неё иногда готова. Рабочий день у неё 12 часов и более, покоя от заполошных хозяев домашней живности нет никогда. Хороший вет потому что.
А так, удачи Вам, пусть всё получится.
Ветеринар - это не только лечение и профилактика болезней животных, а также проведение различных медицинских и косметических процедур, в том числе операций.
Ветеринар проводит ветеринарно-санитарный контроль при производстве и реализации продуктов животноводства. Ветеринарный врач проводит ветеринарно-санитарную экспертизу, определяя доброкачественность продуктов, поступающих в продажу, в сферу общественного питания.
В ряде случаев ветеринарный врач может накладывать запрет на продажу негодных продуктов или проводит их конфискацию. Ветеринары контролируют также применение ядохимикатов ( проверка их накопления в живых организмах и загрязнения продуктов питания)
Все нормальные любят любят животных, так что ваша будущая профессия не только не позорна, но и замечательна, столько людей вам будут благодарны, а уж сами животные..!
нет плохой работы, а есть плохо выполненная работа!!!
На мой взгляд, позорно иметь такой быдлятский образ мыслей, чтобы считать такую работу позорной.
все професии хороши главное чтоб было для души.