Общество

исходя из личного опыта обращений, что вы можете сказать о ветеринарах ?

в "ответах" 21дек. на вопрос -в Челябинске умер ребёнок....дама- ветеринар категорично высказалась о врачах, сказав, что все они ну никакие и фактически сделала рекламу ветеринарам ,из которой чётко прослеживается призыв--всем нам нужно лечиться у ветеринаров. Было более 10 коментариев, два моих, после чего меня забанили. Может я неправа, сказав что и ветеринары без зазряния совести берут деньги, даже если животное погибло у него на столе ( я с этим сталкивалась дважды) А что скажете вы ??
Нани Бохуа
Ну меня недавно ветеринар осматривал. Сказал, что обстинентного синдрома нет
Алексей Марков
Лучший ответ
Нани Бохуа Абстинентный синдром у тебя, Дружище будет обязательно 1 января.
Не знаю... лечусь у человеческих врачей.
Ну как ваше исследование ощественного мнения? Хочу добавить только одно - в ветеринарию идут по призванию, а не потому, что модно и денежно. Но и в нашей профессии есть уроды, как и в любой другой. Вам просто не повезло.
А если ветеринар не будет учиться на совесть, то он ровным счетом ничего не сможет сделать. Правильно тут одна ответчица написала - не пожалуются, не скажут животинки. Нужно много знать, уметь анализировать, уметь чувствовать. И желание помочь, спасти нужно иметь, чего врачи от медицины не имеют в большинстве своем. Потому что в медицинский ВУЗ сейчас может поступить только ребенок, у которого папин кошелек очень толст, а будь ты хоть семи пядей во лбу и врач по призванию, а денег нет - проходи мимо. Не те люди в медицине сейчас.
Angel A
Нани Бохуа А у меня никакого категорино-негативного мнения поголовно о всех ветеринарах нет, я высказалась в адрес тех СВОЛОЧЕЙ-ветеринаров, коих предостаточно и которые видя, что ему принесли бездомное животное , причинив своим "лечением "-смерть без зазрения совести ГРЕБУТ по полной программе бабло. Вы можете сказать, что такого не бывает и вы НИКОГДА о таком даже не слышали ? Забанили меня ...та мне это по-фигу ! А если вы не такая, почему вы приняли это на свой счёт ? Если вы действительно настолько гуманны и любите работу и животных честь вам и хвала. НО не подумайте, что я решила вам льстить.Меня по-прежнему возмущает почему вы так охаяли человеко-докторов, коих не считаете коллегами , разве ветеринария не один из профилей медицины????
Как и в любой профессии, бывают разные люди... Одни врачи - честные, порядочные и бедные, другие взяточники и коррупционеры, но я понимаю и этих, потому что у них дети, которых надо кормить... По мне, так пусть берут деньги, лишь бы лечили на совесть!
Нани Бохуа Я понимаю вас, у нас самые-самые взяточники это конечно же врачи, да ещё и КОРРУПЦИОНЕРЫ !?
Нани Бохуа Чтож вы равняете: одни берут деньжища за свою бесценную подпись, а другие зарабатывают своим умом и трудом, порою ковырясь в дерьме. У нас привыкли, что другие обязаны, а себя поставить на это место никто не хочет. ПОТРЕБИТЕЛИ мы СУДЬИ чужих услуг.
во всяком случае к своим больным они относятся с большой любовью, чего я не встречала в наших поликлиниках
Танюшkа Тян
Нани Бохуа А вам не приходилось платить деньги за лечение ...и врезультате получить труп своего питомца. Денег не жалко . поражает моральная сторна такого поступка.
Если говорить откровенно, то в целом
эта такая же коррумпированная система,
как минзрав и соцразвития, МВД и высшая
школа.. . депутатский корпус = менталитет,
к сожалению, у нас такой.. .
пока мы не будем начинать с себя, КАЖДЫЙ,
менять свое отношение в позитив,
этот порок будет коррозировать и далее,
поглащая все категории.. .
такая вот печальная фишка -
будем надеяться на лучшее.. .
С Наступающим!
Удачи!
Vitaliy Romanovich
Нани Бохуа НЕ могу с вами полностью согласиться, т.к . ещё есть немало докторов "старой школы обучения" и как чаще бывает денег они НЕ ВЫЖИМАЮТ , но если человек считает нужным он найдёт способ , как это сделать. Конечно же доктор возмёт и я считаю что это нормаль-но, потому что такой доктор не хапуга и относится ко всем больным одинаково. Просто такие доктора в меньшистве как ЛОЖКА МЁДА В БОЧКЕ ДЁГТЯ.
А что? Медики должны жить за наше спасибо? Надо сказать, что ветеринары не хуже разбираются в болезнях. Это такая категория врачей, которая разбирается в диагнозах получше некоторых терапевтов.
))) )))
Алексей Марков За зарплату.Не нравится - ищи другое место
Нани Бохуа Люди , ну читайте же вопрос- исходя из личног опыта ...о ветеринарах ?
Могу сказать, что доверяю им больше, чем человеческим. Пример: моя бабушка почти ослепла, ходила по врачам - все без толку. А ветеринар с соседнего села ее вылечил за неделю.
Собаку мою ветеринар спас от смерти после того, как моя лапушка попала под машину. Приехал ночью по вызову, прямо дома сделал операцию. Про деньги сказал - отдадите когда сможете. Я тогда совсем пустая была.
Нани Бохуа Конечно бывают и такие, но чаще всё таки по-другому и денег платим столько, что любой бы доктор был бы счастлив.
Я скажу обратное. В детской поликлинике моему ребёнку не могли поставить диагноз (связано это было с кожным заболеванием) . Ветеринар его поставил безошибочно (и в дальнейшем вылечил) .
Моё мнение: всё зависит от того, как воспитан и как учился человек.
Юрий Гирин
Я была свидетелем того как ветеринары спасали и забирали домой больных животных хозяева которых хотели их усыпить. а вот врачей с состраданием относящихся к больным нет (мое субьективное мнение) Наверно мне неповезло
Andrey Gurov
Нани Бохуа Да вам не повезло, да и чаще у нас врачей хают. И что они все бездушные бездари и не нужны людям? Зря вы так категоричны.