Общество

В каких странах государство относится к своим гражданам как к мусору? Исходя из вашего личного опыта!

СССР, Северная Корея, Китай.
Кайырлыс Болатхан
Лучший ответ
Китайцам даже размножаться не дают, там ты не можешь иметь детей, сколько ты хочешь,
и много есть стран, где человек - просто мусор, не забывайте про Африку, страны Латинской Америки, вы просто не были там и не думаете, каково людям в том же Тибете, Непале и пр местах. Мы привыкли всё иметь забесплатно в СССР, ноем и жалуемся, жить не умеем.
Японцы вон моются всей семьёй в одной бочке. Анличане вынуждены экономить воду и тоже ни когда не ополаскиваются сами после ванны,
и не полощут посуду, а прямо в клочьях мыльной пены ставят её в сушилку или трут полотенцем, и вода у них раздельно течёт из кранов, смесителей нет . и пр.. .

Поезжайте, посмотрите, как живут в Чили и Колуббии, а то и в Европе: почитайте воспоминания людей:
К тому, что пиво в Чехии лучше московского, мы тогда, в 1987 году, привыкли быстро. А вот к тому, как в «Золотой Праге» моют пивные кружки, привыкнуть не могли долго. Дело в том, что в «классической» чешской пивной их… вообще не мыли. Порядок был такой: грязные кружки, с пеной и остатками пива официант ставит на стойку бара. Там — две раковины, наполненные водой из-под крана. Слив в обеих закрыт пробкой. Бармен, схватив по 2–3 кружки в каждую руку, ловко черпает ими явно уже не первой свежести воду из одной раковины, выливает ополоски обратно, а потом также «ополаскивает» кружки во второй раковине, где вода, как ему представляется, уже чистая. После этого в эти кружки сразу же наливается пиво для новых посетителей. На фоне этой «посудомоечной» процедуры, даже наша автоматическая «кружкомойка» [12] в околоинститутской пивной казалась нам верхом гигиены.
**
******-***
Вся Африка, Китай, Индия, арабские страны.