Общество
Расскажите о поступках медработников, которые вас возмутили или, наоборот, порадовали? ) Из Вашего личного опыта или опыта
Ваших знакомых
ну... не знаю даже) че и рассказать... врачи в военкомате не обращали внимания на справки коих было большое количество! говорили всё , что это справки не из "их поликлиник и больниц" ) короче направили меня от военкома в их клинику на обследование. а у меня давление 3 ( высшей степени) назначено было туда ездить 2 недели. как только приехал в первый раз, сразу узнал "свою докторшу" ) как попой учуял) ) отходил к ней на обследование почти весь положенный срок и за день до контрольного дня спросил : как дела у меня? ) на что она сказала: у вас всё со здоровьем в норме) ) я даже обрадовался от счастья что две недели всеголишь какого то обследования от военкомата сделали меня из тяжело больного "космонавтом"!)) просто чудо какое то) ) спускаясь вниз по лестнице че та пришло в голову проверить её) зашел на этаж ниже, сказал что плохо очень старенькой врачихе и дал померять ей давление. И что же ви таки думаете произошло? она очччень испужалась за меня) ) ибо давление было как всегда у меня дома предельно высоким! короче поднялись мы с ней к моему лечащему врачу и старушка ей всё разъяснила, пока я сидел в коридоре рядышком) на следующий день после моего повтороного вопроса ; как мои дела? ) она мне, нервно сглатывая, ответила: поскольку ваше здоровье такое тяжелое (несмотря на то что вчера, по ее словам оно было как у космонавта) вам отказано в службе в армии из-за высокого риска осложнений болезни! )
вот такие вот дела с этими врачами) ) ну и много чего еще было такого всякого. но я и так много расписал)
Ни разу не сталкивалась с медицинскими работниками, о которых могла бы сказать что-то плохое.
С удовольствием. Журнальный зал | Октябрь, 1996 N7 | Евгений ДОБРОВОЛЬСКИЙ - Хирургия повседневных катастроф.
Юрочка Кушель уже доктор мед. наук, в НИИ им. Бурденко. Володя в онкоцентре, в отделе опухолей ЦНС. Мусалатов умер.
Берут стервецы все и не брезгуют даже смотрят жадно на пакет в котором только бумаги
Всё пучком
Менталитет обывателя в России относительно его отношения к медицинским работникам и медицине в целом одинаков : кого спасли и вылечили, тот тихо уходит поблагодарив врача, а кто-то, не получив того, на что надеялся и ждал, громко ругается, орёт и жалуется, требуя компенсации, грозя всеми карами и даже угрожая расправой ...Кстати, подобное поведение характерно исключительно в учреждениях, где работают люди с низкими окладами : поликлиники, библиотеки, СОБЕСы и прочие конторки, но этого вы никогда не увидите ни в УПРАВах, , ни в банках, ни юридических конторах, ни в отделах внутренних дел и прокуратуре . Резкий переход от социалистической бесплатности и относительного экономического и статусного равенства к капиталистическому строю, многих заставил всеми правдами, а чаще - неправдами добывать себе на жизнь, но этого права добывать лишены медики / Конституция ст41/ , которые, как кость, оставшаяся от социализма, брошена на растерзание пресловутого обывателя, который ещё и подогревается "родными" СМИ, которые тиражируют случаи, т. н. "врачебных ошибок" , подавая их как преднамеренное преступление и злой умысел, в чём откровенно заинтересованы иностранные лечебные организации, которые на волне дискредитации отечественной медицины , "стригут" сотни миллионов долларов от российских пациентов, при этом не показывая в реальности "чуда исцеления" всех и от всего ...
со мной ничего вопиющего не случалось а в больницах лежала не раз последний раз-почти год пролежала
Мне один раз гастроскопию делили, трубку глотать заставили.
Лучше не вспоминать.... Фашисты и изверги!
Для меня это очень больной вопрос, не хочу расстраиваться.
из-за того что бабушка лежала около входной двери и в кв. войти было невозможно, перелез с балкона на балкон и открыл дверь изнутри. Молодой был.... работал на скорой. это было на уровне 4-го этажа
Павел Трунов
Хороший пример. А бабушка Вас благодарила?
А зачем О_о
Моей знакомой, которая пошла лечить зуб врач сделал укол в десну и очевидно ей позвонили, потому что она тут же вынула шприц, положила его на стол и стала разговаривать. Потом стала лечить зуб. Примерно через месяц знакомая не выдержала сильной боли и опять пришла к земному. Те долго не могли понять причину боли, пока не сделали рентген. Он показал что в десну торчит игла от шприца. Вместе с наболдашником для шприца. Это с какой силой надо было так загнать иглу что ее не стало видно.
Я вот больше года с медсестрой жил. Радовала хорошо, бывало.
Я с ними давно не общаюсь, плоть должна сама себя излечивать научиться через духовное развитие.
очень сочувствую настоящим врачам. . 20 лет без мнистра здравоохранения. . их заставляют торговать пищевыми добавками. . кто отказывается, увольняют. . как в ГАи..

Привезли в дупель пьяного мужика у которого палец болтался буквально на ниточке. Доктор спрашивает коллегу: как будем ампутировать? Под общим наркозом или под местным? Коллега посмотрел на состояние мужика и говорит: будем ампутировать без наркоза.
Павел Трунов
Это анекдот, или реально такой случай был?
В род доме после клизмы перед кесоревым, в туалет очередь. Всего три унитаза. Рядом туалет медработников. Ну мы туда. И получили за это такой выговор. На что я сказала что с пола убирать было бы хуже.
Идиалогия психиатрии безграмотная, явно основана на мнении узкого круга, но несомненно согласованное с правительством прошлого столетия. Динамические методики (внутренней энергией, душами) по естественным психическим заболеваниям- изощрённая циничность в достижении "тайной власти"- караул.. . да ведь это заказ всех существующих болезней.
Александр Трушнин
Безграмотно. И всё же - идеология. Иди, гуляй дальше, умничек ты наш.
Могу сказать только за свое отделение. Хороших, опытных врачей больше, в основном это конечно люди с большим стажем. Но есть и молодые одаренные. Был один некрасивый случай несколько лет назад - наша врач утром нечаянно разбила 5 ампул наркотиков. И оставила их так в коробочке лежать. Когда пришел на дежурство другой врач, она ему их сдала по смене, а он не пересчитал и не посмотрел, поверил на слово. Тоже виноват - обязан пересчитать и принять под роспись. Случилось нам обезболивать как раз, глядь, а в коробке одни осколки мокрые.. . После этого случая отношение к этой врачихе конечно изменилось - поняли что подставит своих же в любой момент. Да она и раньше сама решения боялась принимать, хотя работает с незапамятных времен.
Хорошее тоже есть конечно. Иногда спасение одного - дело всех и гордость какая то потом, что не зря все это было
Сергей Захаров
А вот гинеколог у нас есть, пожилой мужчина, очень вежливый, просто по старомодному даже, так его вызывали на любую операцию по тому что он в госпитале у нас один был. И он всегда приезжал, в любое время. Как то в театре был с женой в выходной и его вызвали, пришлось ехать. И эндоскопист, когда один остался работал ежедневно, а по ночам на дому дежурил. То есть ему фактически никуда не уехать было, т. к. могли вызвать. И тоже приезжал ночью. Так что тем, кто попадает к таким людям в критической ситуации - просто везет.
Было дело недавно. Один врач просил взятки, другой ничего не просил, но не назначал лечение.
Правда, есть хорошие врачи, которые сюсюкаются и денег не берут.
Не люблю небрежных и не аккуратных дантистов. Зубы очень интимное, так что некомпетентность бесит сильно
бабульки которые диким голосом на входе орут"куды без бахил! одеваем бахилы! " -бесят страшно зачем в поликлинике бахилы?
У меня был такой случай в 2002 году, о котором забыла почти, если бы не вопрос. Меня на скорой привезли в родильный дом, когда подошел срок рожать второго ребенка и положили в палату. Я сразу сказала, что по специальности врача-терапевт и наивно полагала, что хоть немного отнесутся по-человечески, но вышло наоборот. Были сильные боли, но когда подходила врач и я ей жаловалась, она еще и наорала на меня. Понимаю, конечно, ведь дело было утром, а у них дежурство заканчивалось, а тут еще я со своим ребенком, который находился в ягодичном предлежании. Да еще такой важный момент: мне предложили согласиться на кесарево сечение, но я наотрез отказалась, сказала, что сама рожу, чем расстроила врачей, потому что операция лучше оплачивается. Во время родов привели кучу студентов, ну, думаю ладно, надо же детям учиться, хотя неприятно, похоже на зрелищное мероприятие, девчонки чуть в обморок не падали. Ножницами сделали эпизиотомию. Потом в родах оказали пособие и я родила дочку, потом вышел послед, та врач сказала, что будем шить (разрез) . Стала шить прямо "на живую", когда уже я начала орать от боли, тогда вызвали реаниматологов и сделали общий наркоз. Да, вот вспомнила безобразное отношение в самом отделении. Вот представьте себе, было лето, жара и не давали мыться. Только 1 раз в неделю по назначению врача ;)))))))). В палате воняло несносно. Питание отвратительное. Нас с ребенком выписывать еще не хотели, хотели перевести в детский стационар, якобы у нее нашли порок сердца. Я еле-еле вырвалась из отделения вместе со своей дочкой, написала расписку, что буду лечить сама, найду специалистов, ведь я врач. Тогда кое-как отпустили, а то хотели дочку оставить. Теперь дочке 11 лет и я думаю, как ей бедной придется? А вот сына по-блату в 1993 году рожала отлично, только хорошие воспоминания. До сих пор когда проезжаю мимо того роддома, прямо хочется зайти и родить еще раз. Вот как бывает.. . P.S. Кстати, сердце у дочки оказалось совершенно здоровым.
Александр Анкин
В основном от врачей видела только хорошее в своей жизни. В детстве много болела и они всегда были ко мне внимательны, хорошо лечили. Стоматологи практически все встречались грамотные, хорошо лечили зубы. Так что слава добрым докторам!!!
Никогда им не доверяла, поэтому научилась лечиться сама. Чувствую себя намного лучше тех, кто на них надеется.
Большинство врачей берут взятки и очень не любят признавать свои ошибки. Это из опыта очень многих людей.