Общество
какие на ваш взгляд проблемы переживает новая экономика россии?
путинизм
Тотальное воровство, безпрецедентная коррупция и некомпетентность. Достаточно?
процветание инфляции, бюрократии коррупции вызывают неспособность к реальной жизни
Нехватка профессионалов во всех областях.
Нехватка оборотных средств в связи с отсутствием эмиссионного центра.
Много проблем!
Одна из них, как всё распродать в частные руки, чтобы в "турма" не посадили!
))))))))))))). Спасибо. Посмеялся.) Ох. Ладно отвечу. И так. Приходят к Путину и говорят - промышленность не рентабельна. Шахты, заводы закрываем. Он- почему? Что делать? Да вот энергоносители дорогие, тарифы высокие не рентабельно. Он - да не вопрос, дайте ручку. Тарифы ( на газ, электроэнергию) снизить сроком на 5 лет. А дальше, как в сказке . Производимое сырье произведенное по заниженным ставкам продаётся за рубеж. Дельта за понижение, Путинская моржа уходит в стабилизационный фонд, в частный иностранный банк. Как результат налогов нет, дельта за энергоносители ложится на плечи народа, рост тарифов неизбежен. Нового оборудования, технологий нет. А зачем они?. Самое прикольное, когда иностранци покупают эти предприятия и пролетают, как фанера над Парижем. Потому что тарифы возвращаются на место.))
Разграбление национального достояния страны, принадлежащего коренному народу России
Проблема одна - экономики в России нет.
"Стабильность"!
кажется всем ясно - в стране экономический кризис. И не только в нашей России.
Постебаться над нами решил?
Развитие олигархии, затоварка рынков, протекционизм, необоснованный в определенных отраслях ( машины) , инфляция, высокие пошлины, бюрократия, попил, олимпиада в сочи, ФИФА в каких-то там годах ( примеры грандпопила) , высокий уровень преступности, эмигранты, разрушающие рынок труда.
Стагнация, отсутствие развития. Экономика носит сырьевой характер, страна ничего не экспортирует, нет производств для этого, которые способны создавать конкурентоспособные товары на экспорт.
Нерациональная налоговая система, которая не позволяет развиваться малому и среднему бизнесу.
Рынки основных товаров и услуг монопополизированы.
Высокие политические риски для развития бизнеса, нет действующих юридических механизмов, обеспечивающих нормальную предпринимательскую деятельность, нет основных демократических институтов: действующей судебной системы, правоохранительных органов. Высокий уровень коррупции.
Как следствие: отсутствие иностранных инвестиций.
Внутренний капитал в основном централизован в руках закрытой группы людей, в основном близкой к власти.