Общество
Согласны ли Вы с высказыванием Путина, что у преступности нет национальности? Обоснуйте.
Нет, не согласна... стоит только посмотреть кто, торгует наркотиками, кто, больше всего ворует, число изнасилований-40% приходится на долю приезжих и т. д
Путин, понятное дело, врет. А с другой стороны -- а что ему делать. Раздувать национальные конфликты? Я понимаю, ницистские болтунишки, которые никогда не видели крови, этого хотят. А я не хочу.
А кто вообще такой Путин? Новый резидент Комеде Клаб? :)))))
Ну как можно быть несогласным: кто он и кто мы, сами подумайте.
Однако известно, что есть определенные виды преступности, предпочитаемые той или иной национальностью.
Тема преступности – извечна.
18-е столетие дало неск-ко ответов:
Теория Ломброзо: генетическая предрасположенность (к обезьянам) – особые черты лица, строения тела…
И, нек-го француза (простите, запамятовал) : особо тяжкая материальная ситуёвина :
Автор изучил церковные записи об исповедях приговорённых к высшей мере – за три столетия, в 6 (шести) европейских гос-вах.
Полностью его Закон звучит так:
вследствие голода (засуха, болезнь скота (падёж) , гибель плодовых, наводнение, война – происходит повышение стоимости зерна ( независимо от национальности, формы правления (монархия, республика) , религии ).
–– следом – увеличение корыстных преступлений.
Прямая корреляция стоимости зерна и кол-ва смертных приговоров…
Примечание: именно поэтому криминальная стат отчётность была засекречена в советские времена.
Достаточно вспомнить
В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) ;
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
В начале перестройки зацепила скромная инфа о криминале японском: за год было совершено 108 убийств по корыстным мотивам, - а у нас валили …
Тольятти: убито 54 сотрудника милиции, нач-к угро был расстрелян из автомата середь бела дня в центре города…
Н. Челны: в в/хранилище выловлено свыше 100 тел без конечностей и голов – так погибали коммерсы…
Калининград: свыше 30 тел поднято операми с глубин торфяников – тоже под пытками … тоже коммерсы…
Состав ОПГ – интернационален.
В «перестроечном» всплеске криминала виновата ГенПрокуратура, Верховный Суд СССР, РФ.
Достаточно было пойманному с поличным представиться
рэкетёром, киллером, киднеппером – как судебная машина делала сбой – бо судят в нашем гос-ве по УК, но не по прецеденту (как в нек-рых гос-вах) .
Т. е. , грубо говоря, - нет состава преступления…
Бо таковые деяния НЕ описаны в УК, сл-но…
Идиотизм гос масштаба…
от-но криминала среди приезжих, - таковой всегда был, согласен.
18-е столетие дало неск-ко ответов:
Полностью его Закон звучит так:
Достаточно вспомнить
Состав ОПГ – интернационален.
Идиотизм гос масштаба…
Я не согласен с Путинным лишь по той причине, что он всё врёт.
Еще как есть, а Путьмеда в берлогу....
Как это нет? Есть.. . Он уже понимает, что глупость сделал, но отступать, значит показать свою слабость
я бы с этим согласился если бы не было бы этнических преступных групировок
если страна многонациональная, имеет национальные и конфессиональные особенности, то логично что и преступность примешивает их к себе.
это по их указке её не стало.... но набери в ютубе слово без предел.. и выползут национальности
Конечно согласен, лишь потому что, что подумал своей головою.
Не хочет свою национальность озвучивать.))
Согласен. Смешивая национальные признаки и преступность - мы судим национальные признаки, осуждаем. Мы не судьи.