Общество
У преступности нет национальности?
По статистике 70% преступлений за нерусью в России. Тоже и по крахоборству... Жена работает в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, 85% отравлений продукцией на совести нерусских предпринимателей, продажа некачественного товара и просроченного, не соблюдение прав покупателя, прочие нарушения на совести нерусей! А почему русские не доминируют в этих списках? ведь в России, русских примерно 82% населения, последнюю перепись не знаю., почему не русские доминируют в преступности ???Может все-же национальность у преступности есть?
А вы посмотрите в их честные глаза, там все ответы.
Бандюга - он и Африке бандюга.
Свобода слова на такие вопросы не распространяется. Не -русских в России можно только хвалить. Хотя, я думаю, никому в голову не придёт ругать или не дай бог бить чукчей удмуртов карелов и тд и тп.
Anna Fokina
эти и не в чем не повинны.
Сергей Широков
Я об этом же.Есть дикие(в основном Кавказ).Со всеми прочими в России проблем не возникает.
а ведь мы и наши чиновники сами виноваты что их большинство среди предпринимателей от сюда и их доменирование среди преступлений в сфере торговли например
Anna Fokina
нихрена подобного! В управлении те кто ходит с проверками постоянно в юр отделы обращаются чтобы максимально наказывать эти личности! но сукам хоть бы хны.. они платят штрафы и дальше гадят....
политики просто пытаються быть корректными, но нам-то это зачем. Конечно есть национальность и замалчивать это ПРЕСТУПНО. Не освещать статистику это преступно - пусть знают диаспоры
Все это знают, только не говорят из за толерантности.
..андрей.. ...пошатылюк...
Честно говоря, не могу понять как понятие толерантности относится к преступности!? -)
у преступности национальности нет! зато она есть у преступников и.. . судей! и пусть русские не доминируют в преступности.. . а что говорит статистика по поводу судей?! !
не стоит все таки осуждать за национальность, осуждать следует за преступления, а национальность в этих делах вообще ФИГУРИРОВАТЬ НЕ ДОЛЖНА!
Anna Fokina
Она официально и не фигурирует! но ведь все равно люди видят кто именно гадит так, что долго не забывается.
Anara Ramazanova
да ни черта люди не видят в этом плане, вернее в большинстве видят и понимают правильно, то есть то, что национальность здесь стоит на 10 месте. а вот тех кто пытается придать любому преступлению национальный оттенок , человеками называть я бы поостерегся, это скорее нелюди преследующие свои, не совсем человеческие интересы!
И национальность есть и религиозная принадлежность... Но тише, а то опять в национализме обвинят...
Политкорректно и правильно говорить, что нет. С другой стороны, на бытовом уровне, если не закрывать глаза, то создаётся ощущение, что есть. Наука утверждает: национальность и преступность не связаны между собой. Согласна, нельзя называть нацию – преступной. Но есть криминологический термин – этническая преступность. Можно ли сказать: у преступности есть этничность? Сказать можно что угодно, с обоснованием сложнее. Тут важна точность и объективность. Главное, как сформулировать ответ, чтобы не скатиться до обвинений тех, «кто не наш» во всех смертных грехах по этому единственному признаку – не наш.
Национальность - принадлежность индивида к определённой этнической группе, общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.
Преступность - это исторически изменчивое и обусловленное уголовно-правовое негативное явление, представляющее собой систему преступлений, совершённых в определённое время и на конкретной территории.
Может ли быть у явления (преступности) национальность? В рамках точных определений – вопрос абсурдный.
Утверждение «у преступности нет национальности» можно понять ещё так: за совершённое преступление преступник должен нести одинаковое наказание, в независимости от его национальности. И, следовательно, в независимости от национальных традиций, обычаев, законов. Например, рассказы о том, что у «джигитов горячая кровь» , поэтому девушка сама виновата, что надела короткую юбку и ходит в темное время суток по Москве без сопровождения, в цивилизованном законопослушном обществе должны, как минимум, вызывать удивление. Это не может быть оправданием сексуального домогательства. Закон не интересует у кого какая кровь, какие обычаи, желания, мораль и т. п. , следовательно, эти обстоятельства не должны учитывать и те, кто закон обязан применять – представители правоохранительных органов. Так должно быть. А так есть?
Серж Носов
кровная месть это преступность?
поверте и русских хапуг готовых хоть на чем то урвать лишнего немало
Anna Fokina
Где они ?
Судя по вашей формулировке" неруси" у преступности национальность если и есть, то она довольно расплывчата.
Anna Fokina
скажем южно-восточные народцы гадят... устраивает? не северные, не западные...
Ну как таковое понятие преступность распростроняется на всех незавилимо от национальности. А вот сам фак того что в России доминирует так называемая "черная" преступность это уже упушение нашего с вами государства ведь оно даёт им право на без препятственный въезд к нам, а так же берет их под свою опеку!
Убрать вопросительный знак! И получится лучший ответ !