Общество

А вы сегодня, на Николу зимнего, выпивать будете? Или вы каждый день выпиваете независимо от Николы зимнего?

я вообще не употребляю
Дмитрий Долгих
Лучший ответ
Мы каждый день не выпиваем, не смотря на повод.
Resadet Hesenov
Светлана Кодовбецкая Подозрительно это... Какие-то вы не наши люди.
Я конкретно траванулся -
К унитазу сутки гнулся
Витамины, чистый солод,
Да, Никола,
Ты - не КОЛА!! !

«Зима — за морозы, а мужик — за праздники!» , «Как ни зноби мороз, а праздничек веселый теплее печки пригреет! » говорили на Руси. Декабрьское звено праздников, связанных в народной памяти с различными поверьями, обычаями и сказаниями, начинается 19 декабря зимним Николиным днем. Это особо чтимый в народе православный праздник и очень почитаемый святой Никола — второй после Бога заступник. Он покровитель земледелия и скотоводства, хозяин земных вод, заступник от бед и напастей, помощник в самых трудных делах и обязательствах.
В редкий год на Руси в этот день не бывает морозов. Говорили: «на Студеного Николу снег навалит гору» , «Подошел бы Николин день, будет и зима на санках» . Никола зимний и первые морозы никольские. «На день святого Николая зима с гвоздем ходит» , «Зима силу набирает, солнце на весну поворачивает» , «Подошел бы Николин день, Никола загвоздит, что Егорий намостит» , но «Хвали зиму после Николина дня» , так как «Привезли зиму на санках до Николы, вот тебе и оттепель» .
«Коли зима на Николин день след заметает, то дороге не стоять» , «Коли на Михайлов день закует, то на Николу раскует» , «Иней на Николу — к урожаю. Перед Николой иней — овсы будут хороши» .
Как же не последовать обычаям наших предков. Выпьем водки и запьём колой.
Если по ихнему календарю за всех выпивать, то сопьёшься нахрен. Поэтому и не хочу.
Muratbek Tursunbaev
Нам не нужно повода:)