Общество
Переселенцы в Россию из республик СССР,( имею в виду русских, а не гастарбайтеров). А как страна помогла вам?
а мы и не надеемся на помощь, везде сидят одинаковые, смотрят с кого б содрать, им без разницы какой национальности.. попробуйте через границу с снг проехать. . каждая сторона мусолит противоположную на предмет чё нить урвать..
Подарком сыну на новый год (один раз) , да что машину свою расстаможил всего за три дня и почти бесплатно.. . Да гражданство через год дала страна.. . Все остальное - сам.
Это сейчас только что-то вводится для оказания помощи русским, собирающимся переезжать. Уж не знаю на сколько эффективны меры помощи, но страна поняла что народу в России маловато, вот и зашевелилась.
А раньше никто и не думал помогать. А ехали потому что гонения практически везде начались. у меня много ребят с Казахстана приехали, ибо провозгласили в свое время что Казахстан для казахов. Ни в институт не поступить, ни на работу не устроиться, вот и ехали. А пробивались сами. Кто-то остался, кто-то вернулся.
Иван Андреев
Поздно она зашевелилась, если это так! Ехать уже практически некому!
...оч. помогла! За год получения паспорта вымотали все кишки и постоянно намекали на деньги и что мы задрали сюда ехать! При этом толпам или выводкам чёрных-паспорта давали за бабки быстро!
po rasskazam moih rodstvennikov,nikak im nepomogli krome pasporta s Rossiiskim grazhdanstvom,i priehali oni nikomu nenuzhnYe,na istoricheskuyu rodinu,mozhno skazat*,pmenyali shilo na mYlo,poetomu mnogihRUSSKIH, ottalkivaet etot pereezd,v odnoi strane unizhayut churki,a pereedish,budut izdevatsya russkie,togda vopros,--zachem ehat*.
Иван Андреев
Моя сестра уехала из Казахстана в Германию, а мы в Россию. Она теперь считает Германию Родиной. А мы Россию мачехой, да не то слово - врагом в полном смысле слова.
ничем,, , все сами.. . гражданство 10 лет получали
Ирина Субботкина
Госпожа! Не пугайте меня! Вы-что,чурка?))) Целую в носик!))