Общество

Почему в России так много нефти и всего, а "обустроить Россию" никак не получается?

воруют пукиноиды много
Wladimir Tschirkunow
Лучший ответ
Со времён Карамзина-ВОРУЮТ.
Юлия Рожко
а кто сказал, что нефть принадлежит стране? :D
ее давно скомуниздили и продали. даже ту, которую еще не выкачали
Артём Чертов
Так ведь воруют... не до обустройства России... успеть бы урвать....
Елена Мажура
мы хорошо живем, сударь. надо считать у кого больше свободных денег. наши пенсионеры имеют в наличке по 10000 баксов. никакой грек не может себе это позволить,
а без продажи нефти нельзя рубли печатать. Горбачев подписал. На до им что то продать чтобы заиметь нолики, и потому продают а не потому что нам нечего кушать. Эти деньги нолики все равно уйдут в резерв а на шмотки банки в долг берут
Хуже другое. Нефть, газ, как и другие ресурсы - не бесконечны. Вместо того, чтобы скважины законсервировать для потомков, ресурсы качают немерено. Когда они кончатся, тогда уж точно Россию обустраивать будет не на что.
Работать надо, а не ныть
Ирина Фролова
Нет политической воли!
А Россия и сама не маленькая, опять же поддерживает материально по привычке бывших "братиков" и "сестренок".
Иван Семёнов
кроме нефти ничего нет. нефтью ничего не обустроишь. нефть идет туда. а нам ничего не остается.
...никак как раз таки получается.. . (много всего у пастухов...)
Да нормально живём, соответсвующе.
А вообще, как говорил ещё Карамзин: "воруют".
вектор труб не тот: все из России
Тоо Поликтрон
а потому что воруют батенька!
Vitalik Usatiy