Общество

а ёлку ещё рано наряжать. или уже можно ?

Рано еще Котик Ёлку лучше наряжать накануне 29-30 числа, а то она надоест до нового года .
Vladimir Sofronov
Лучший ответ
ну... мне к понедельнику надо-ть)
Айгуль Якубова приветик Алисочка !
Дело хозяйское:))
Рановато. Я ближе к 30-му наряжаю. Зато весь январь стоит.
~Джулия~ *
я после 24 буду наряжать. сейчас есть чем заняться..
Ольга Золушка
Искусственную можно, живая не выдержит тепла.
Ксения Бугаева
Айгуль Якубова доброй ночи Мрина ! -у меня знакомый ставит в воду и до апреля она стоит. только воду подливает. и на кончиках даже новые веточки выростают см 10 .
У меня есть знакомые, которые уже.
Рановато. Лучше числа эдак, 24 - 25. Это если детки есть. Чтобы для них праздник чувствовался. А так, когда за месяц наряжают - какой эффект? К Новому году уже все приелось...
Игорь Шабашов
начинай, потом похвалишься.
Я уже сегодня днём ставить буду, затем наряжать.. .
Так что у меня уже празжник, с чем и поздравляю)
Аля Сабитова
Есть Правило Технической Эксплуатации Елки.
И там пункт как переводить елку из транспортного положения в рабочее.
1) Елку целесообразнее устанавливать за 5-7дней до нового года.
2) Сначала изымаем опорную часть и убеждаемся в отсутствии на ней поперечных и продольных трещин, сколов и других дефектов, приводящих к несчастному случаю.
3) Затем производим осмотр стволово-веточной части и, убедившись в ее целостности, а так же в отсутствии людей в опасной близости производим установку.
4) Как только стволово-веточной часть смонтирована можно приступать к монтажу игрушек.
5) Убедившись в отсутствии сколов и трещин поверхности игрушек начинаем их монтаж, снизу вверх, при этом более крупные игрушки идут вниз, а мелкие вверх.
6) Изымаем электрические гирлянды и производим их осмотр на предмет механического нарушения изоляции.
7) Убедившись в целостности изоляции, производим пробное включение с целью выявления утечки тока на корпус и других неисправностей.
8) Одев предварительно диэлектрические перчатки, встав на диэлектрический коврик и убедившись в отсутствии людей в опасной близости приступаем к монтажу электрогирлянд намоткой провода снизу вверх при этом не допускаем нарушение изоляции.
9) Включать можно на время не более 2-3часов а промежуток между включениями должен составлять не менее 2х часов.
Можно и нужно)
некоторые уже нарядили, думаю уже стоит заняться этим)
Ч Е Love Чег