Общество

почему так рано начинают елки наряжать?

уже в ноябре стоят наряженные... ожидание праздника притупляется... да и устают от этих миганий.. .
с каждым годом раньше. Это один из способов избавиться от социальной депрессии
to
tov-1838
Лучший ответ
В Европе принято ставить елку за месяц до Рождества, кое у них 25-26 декабря. Четыре выходных называются АДВЕНТАМИ. Принято каждый день четырех недель дарить деткам по маленькому подарочку. Самое простое - шоколадочку, заколочку, авторучку. В ночь с 5 на 6 декабря дети выставляют начищенный ботиночек к порогу и кладут в него письмо Санта-Клаусу с просьбой принести им такой-то подарок. Николаус ( помощник Санты) забирает эти записочки и оставляет в сапожке лакомство. К нам сегодня ночью приходил, забрал записки и оставил полстены угощения ( в сапог не поместилось))) ) К Православным все то же самое, но на две недели позже. Но зато к НГ многие елки уже выбрасывают. Для европейцев НГ вовсе не семейный праздник, а чисто корпоративный. Тем более, что после Рождества у всех начинаются Рождественские каникулы, которые длятся дней 10, а то и больше. У нас сейчас принято все перенимать у Европы, вот и стоят елки с конца ноября до самого февраля. .
уже стоит
Юрий Липеев
Выпить хотца
Milena M
людям праздника хочется
поставят ёлку и настроение сразу другое
снега нет и не будет. . как всегда, вот хоть ёлки ставят)) )
ну и чтобы не думали, о том что рубль падает, не пытались гречневые бунты устраивать) )
Bobuw 4213191
А это, чтоб, увидев ЁЛКУ -- не случился ШОК : "как УЖЕ -- З И М А ?! "
Чтобы не опоздать.. .
Палыч Палыч
Действительно совсем сдурели с этими ёлками, за 40 суток заметил первую ёлку в магазе. А я новый год не буду справлять, всё заипало пи... ц н... й б... ть! !
Yunus Babajanov