Общество

У нас пекутся о замерзших бездомных и сиротах в приютах, но ничего не делают для решения вопроса. Вопрос внутри.. -

•НТВ, Глеб Пьяных привел «цифры расслоения населения по доходам: 1% населения России 73% от всего дохода, а 95% населения – 1,5%. степень безумия и монополизма в России.
•«призеры» : Алишер Усманов, 18 миллиардов долларов (40-е место) ; Леонид Михельсон, 16,9 млрд (42-е место) ; Виктор Вексельберг, 18,8 млрд (43); Владимир Лисин, 16,7 млрд (44); Алексей Мордашов, 15 млрд (48); Роман Абрамович, 14,7 млрд (50); Михаил Прохоров, 13,9 млрд (55); Владимир Потанин, 13,8 млрд (58); Вагит Алекперов, 12,4 млрд (72); Андрей Мельниченко, 12 млрд (75).
•топ-менеджеров России за 2011год.
• А. Костин ----ВТБ -880500000 рублей
• А. Миллер - Газпром---733750000 рублей
• Г. Греф -Сбербанк- 440250000 рублей
• В. Якунин- РЖД - 117400000 рублей
•Этим колыма народу нефтяная рента
•количество денег в россии зависит от количества проданной нефти . если у кого то прибавилось то у кого то убавилось . то есть эти граждане давно живут за счет нефтяной ренты. и лишают население нефтяной ренты
эти граждане постарались. по праву сильного. лишили народ нефтяной ренты. бомжей произвел режим. отбирали квартиры наверняка не без крышевания органами. жду когда китайцы отправят наших олигархов бомжевать тоже по праву сильного. китайцы триллион 3 могут все их активы без труда забрать. может ни при нас так все одно у их внуков отнимут
Жасталап Камалов
Лучший ответ
Бюрократия в доминанте
Рифат Курбанов
интересная постановка вопроса! Из "бесприданницы" - так не доставайся же ты никому! ". Бабах! Выстрел! Власти имущей - ничего не надо, у них все есть! А что у "быдла" ничего нет - сами виноваты!
Петр Примаченко Амерам перекрывают усыновление наших детей..- так давайте тогда нашим семьям конфискованные дома,тем кто берет на воспитание детей из дет домов,если не в состоянии им построить от государства дом- самое главное для решения вопроса сиротства.А то только трындеть в Думе горазды и обличать "ужасных американцев" ,а как до дела - никому ничего не надо...только попиариться в телеящик!
Бюрократия и показуха.
Игорь Арбацких
Очень Вы за поселок Речник переживаете: ) А если здание рухнет? а барбитуратом траванутся? китайцев искать будете? или на администрацию свалите? :)
Iskro Penchev
Петр Примаченко Ну да...пусть и дальше на остановках замерзают в нашей "цивилизованной" стране..)) А в Речнике люди наверное идиоты и строили дома из соломы..))) Вы,когда для себя что то строите наверное проверите каждый вбитый гвоздь!..-рухнет!))) такие дома, построенные ДЛЯ СЕБЯ не рушатся!
В Москве полно приютов для бомжей, однако они больше недели там не задерживаются - сбегают на волю
Петр Примаченко Можно было бы и под другие цели,( например центр временного приюта для женщин,подвергающихся насилию в семье)...если в Москве так прекрасно с приютами дело обстоит, но ломать то зачем!
Прежде чем строить, надо согласование получить от властей. Там может промзона и высоковольтная линия. У нас один умелец возле пожарной части построил. Предписание получил разобрать-уже 5 лет стоит недострой. Про мясо китайское тоже спрашивали, когда жгли тоннами. Разрешено только на тушёнку, значит никому нельзя. Даже бездомным. Так же жгут конфискованную рыбу и икру. Приготовлена не в заводских условиях-бацилы могут быть.
Петр Примаченко Вот-вот...пять лет стоит..а тут в момент уничтожили..- какие то двойные стандарты! У нас тоже полно гаражей незаконных стоит и стоят - годами,но никто почему то такое же рвение не предпринимает. А с мясом и рыбой ..-почему бы не проверить его на пригодность к употреблению и если оно хорошее - пустить по льготной цене для малоимущих? Ведь полно мест ,где даже просрочку продают, а тут может быть вполне нормальный продукт..
Бомжи должны вместе с другими ассоциальными элементами впахивать в трудовых лагерях на благо народа.
Не хочешь в трудовой лагерь? На тебе, блеать, клеймо во все лицо и гуляй рванина.
По остальному согласен.
Вадим "а-Я-Яй"
Петр Примаченко Уважаемый! Вы вполне можете пополнить их ряды в будущем...так что не зарекайтесь!
Евгений Веригин у нас по Конституции труд свободен.Заставить кого либо трудиться незаконно
У нас на каждого детдомовского ребенка государство тратит 50 тыс рублей в месяц. Далеко не все семьи могут себе позволить. Вот только иуды обворовывают детей. Если бы за каждого усыновленного ребенка платили бы хотя бы половину этой суммы, детских домов бы не было
Лилия Зарипова
Петр Примаченко Вот и я о том же...Да и не половину нужно давать, а всю сумму! А также и дома ,которые иногда сносят как незаконно построенные..а с этой суммы и ЖКХ можно вполне в этом особняке оплачивать спокойно!.Это давно всем чиновникам ясно как Божий день и почему это не решается - не понятно.Ну если недобросовестная семья попалась - отбери назад все и накажи их по закону! Можно все это продумать и постепенно решить проблему сирот в стране.
разрущать- наше национальное. Разрушим до основания я затем?
Надо спросить людей, которых туда будут заселять-согласны или нет на такое жилье. Мало ли что ...китайцы мстить будут.
Петр Примаченко Как это - мстить?! А правоохранительные органы для чего у нас существуют?И здание конфисковано по закону...какие могут быть тогда вопросы и кому какое дело для каких целей оно будет использовано!
Бюрократия, проще сломать
Эмил Айткулов
Чушь! Нельзя ничего отдавать просто так и на халяву. А где их потуги что то добыть, где старание и стремление? Большинство бомжей и бродяг, которых я знаю (а знаю я их не мало) , их положение вполне устраивает.
Говорите дом отдать? Что бы они там жили? А давайте рядом с вашим домом для них дом построим - пусть живут.. . все кто захотят пусть и живут.
Контрабанду отдать? Это уже более вразумительно, но ведь почти всегда так и поступают - всё что может пригодиться в гуманитарку пакуют и шлют куда ни попадя.. .
И ещё раз про дома - дом не так важен как земля под ним. В некоторых местах строить вообще запрещено!
Петр Примаченко Уважаемый! Вы вполне можете пополнить их ряды в будущем...так что не зарекайтесь! Сегодня среди бомжей находятся тысячи людей пострадавших от строительных пирамид и черных риэлторов, а также старики,изгнанные своими же близкими из собственных квартир. У меня в доме один "товарищ" два раза умудрился продать свою квартиру и исчез в неизвестном направлении, а две претендовавших семьи потом разбирались кому она принадлежит! И вещи одной семьи три дня мокли под дождем на улице...пока им не дали временную крышу...даже не знаю чем кончилось это дело,но вселились в квартиру очень ушлые люди..
Петр Примаченко И насчет земли..- у нас полно земли,где строить запрещено,но постройки стоят годами и десятилетиями. Только ломают как то выборочно...В моем городе на самом берегу водохранилища стоят особняки "блатных" людей уже лет 20 и никто не сносит,хотя нельзя строить ближе по моему 50 метров от берега,если не больше, а они стоят на самом берегу.Тем более, что берег крутой и все стоки прямиком идут в водохранилище.Почему то у нас можно китайцам жизнь попортить, или тем же жителям Речника, не имеющих высокое положение, а неприкасаемых не трогают! Но сносить хорошие здания вместо их повторного использования в благих целях, это идиотизм!
Построенный китайцами дом не безопасен для проживания. Правильно сделали что разрушили этот дом. А конфискованный спирт, а точнее водка и тд изготовлены из всяких отходов и могут содержать опасные для человека вещества, да и тем более процентное содержание спирта в водке особо не подходят для употребления в медицинских целях
Дима Odin
Петр Примаченко Не так уж и сложно привести здание в безопасное состояние...скорее всего это просто отговорка и зацепка для сноса. А конфискованным спиртом руки то фельдшерам можно мыть?...или дверные ручки протирать в поликлиниках для дезинфекции в эпидемию гриппа.))
Евгений Веригин даже вторсырье не годится?оочень сомневаюсь.Помню когда я жил во Владивостоке японцы предлагали построить на свалке завод по переработке.но с условием-доход им.Наши и отказались и завод не построили сами.и так везде.
ложь и лицимерие пукиноидов
хватит ставить котов на аву... тут далеко не все любят животных...
Seymur Maxmudov
Петр Примаченко И далеко не все живодеры как ты.