да вот мне сёдня должны были отдать долг
ждала я ждала и не дождалась
деньги не большие Звонить?
это я за свою доброту ешо и унижаться должна буду
Общество
Почему, когда прибегают занимать деньги - всегда улыбаются, а когда отдают - хмурятся и редко благодарят?
Чергесов Алибек
Мне кажется, нужно позвонить и спокойно напомнить, что пора отдавать долг.
Всяко бывает
Занимаешь чужие, отдаешь свои!
ПрУвет: -)
Vik Cokol
ПрЕвет
Берут чужие и на время, а отдают свои и на всегда.
Всё достаточно просто. Не зря японская поговорка гласит примерно такое: "Не давайте денег в займы - вас будут ненавидеть".
Так оно и есть — будут ненавидеть, пока долг, как известный меч, висит над должником.
Если даже не благодарят, то это "иховое" элементарное бескультурье,
а для Ритки уже урок-повод - под любым предлогом в дальнейшем не ссуживать - ни копейки.
Я способен понять "отсутствие проявления" благодарности между очень и очень близкими людьми.
И то не всегда. Не благодарить же всяк раз за протянутый мне кусок хлеба в ходе совместной трапезы ...
Порядочные люди и занимают с улыбкой и отдают поблагодарив. А, если так, как вы пишите, то и давать не надо!
...Когда идут отдавать надеятся не застать тебя. .
а когда видят живой и здоровой-сразу на личике кисляк. .
что всё таки придётся отдавать.. что хорошо пригрелось
в кармане.. А или О?.. ааа ублом короче...
Спасибо, что отдали - благодарностей не надо!)))
Потому что деньги - это такая штука.. . Берешь чужие и на время, а отдавать приходится свои и навсегда! :))
Потому что расставаться с деньгами жалко)
хорошо еще, что вообще отдают. . мне вот со знакомыми меньше повезло..)