Общество
Интересно, а за границей занимают деньги до зарплаты у друзей,коллег? Или это только у нас принято.
Если Вы думаете, что у людей за границей другая компрессия, то ошибаетесь. Занимают, как и везде.
Может и занимают. Только зачем, когда можно в банке кредит открыть.
Стараются одолжить у родственников - беспроцентный кредит. Иногда у друзей, но о-о-очень редко. В банке - крайний случай: отдавать-то всегда надо с процентами.
Известный строитель пирамиды Мэддоф, о котором недавно все говорили, занял деньги до зарплаты, что теперь придется, если я не ошибаюсь, 180 лет ждать, когда он вернет!:)
У друзей и коллег - нет, а вот в банках -пожалуйста!
Бывает, но редко.
Ещё как
А зачем занимать, когда можно накопить, а потом купить ???Я не любила брать деньги в долг! Берешь чужое, а отдаёшь своё! Спокойней жить без долгов, голова не болит, и спишь спокойно! Расчетливая хозяйка не позволит влезть в долг! Жизнь переменчива, сегодня свадьба, а завтра ???
в Голландии была, там неприемлемо, дык. . и нет надобности.
Женя Шерстобитов
Ага, курнул и улетел.))))
В развитых странах такое не принято, также как стрелять сигареты и мелочь на трамай и телефон.
Саша Пупырева
Большая ошибка! И сигареты стреляют и мелочь клянчут.
НЕТ, есть банки, и кредиты, т. е. у вас есть счёт, и на него дают определённый кредит, расплачиваемся кредиткой, на щету может и не быть денег - попадаем в минус, который должен будет закрыться зарплатой, которая тоже заходит на счёт..
Нет, там расчитывают свой бюджед, если денег нет - дома сидят, а не идут с друзьями в бар в надежде что их угостят :-) А отдалживать не принято, ведь если человек работает, то и деньги должны быть. По средствам живут люди.