В России пьют несколько меньше, чем в некоторых европейских странах.... вот, данные ВОЗ:
В рейтинге "самых пьющих" фигурируют:
Молдова с показателем 18,22 литра алкоголя на человека в год
Чехия 16,45 литра ,
Венгрия - 16,27 литра,
Россия - 15,76 литра,
Украина - 15,6 литра,
Эстония - 15 57 литра,
Андорра - 15,48 литра, Румыния - 15,3 литра,
Словения - 15,19 литра,
Белоруссия - 15,13 литра,
Великобритания - 13,37 литра.
...а пьют по нескольким причинам: 1. от безысходности и невозможности реализовать свои человеческий потенциал... 2. от воспитания.... вернее от отсутствия воспитания в ребенке отрицательного отношения к алкоголю.... в семьях культивируются праздники с большим количеством спиртного, что отражается в подсознании ребенка.... 3. от личной безответственности за свое здоровье
Общество
Почему в РФ так много пьют? Я сколько ни думал, так и не смог понять...
Уходят от проблем, слишком их много
Потому, что у нас не принято-наливать мало!
может тебе думать не чем ?
Интересный критерий. Для меня-мало...
Потому что у россиян "широкая" , добрая и гостеприимная душа !!!Пьют много - потому, что много наливают друг другу !!!( В отличие от "западных" скупердяев !!!)
Ну напейся, может быть тогда поймёшь.
А откуда такие сведенья? если твои соседи пьют . это не показатель.
пить меньше надо
посмотри, может поймёшь. - http://lazarev.ru/recomended/33-reccomended/243--2012-.html
Потому что плохо в России жить, потому и пьют.
что б не о чём больше не думали...)) )
(фильм Задорнова "потерянная быль") рекомендую...)
Не больше чем в других странах. Но все равно много, действительно.
Полагаю от тоски. Вот летом пьют явно меньше, потому что веселей.
Трезвому не выжить, с ума сойдешь
родился-пьем умер -пьем