Христиане называют "яблоко",но тогда в Афикиме яблоки не росли.
Иудеи считают "инжир" или "гранат".
Ислам этот факт не заметил.
------
А что было на самом деле ?
Может и не было "запретного плода "?
=========================================
Общество
А какой именно плод был "запретным "?
Было то всё же яблоко марки "Белый налив", взращённое в приполярной смоленщине!
И дело-то в том, что одну и ту же сказку рассказывают уже более, чем два тысячелетия и по-разному.
Есть примерчик рассказа сказки более молодой. Речь идёт о знаменитой "Красной шапочке"
В русских переводах советского периода замалчивается одно грустное обстоятельство.
Недавно в сети наткнулся на немецкий вариант этой же сказки. Так в нём Красная шапочка несла бабушке бутылочку вина! !
Объём-литраж бутылочки в сказке не уточнён. Отсюда возможен вывод - бабуля поддавала. Может, даже была алкогольно зависима.
Разве можно такое давать читать советским, а теперь и российским детям на фоне прогрессирующего самогоноварения и алкоголизма.
Так и с запретным плодом, с "райскими яблочками" в старинной-старинной сказочке. Политика, понимашь!
для нас привычнее и понятно яблоко
Дуриан. .
Пахнет дерьмом, а вкус малины....
Плоды с Дерева познания плод Добра и Зла (Быт. 2:17)
Ветхий Завет пришёл из иудаизма, так что голосую за гранат.
Он и вкуснее инжира...
Плод с дерева познания добра и зла в Эдемском саду.
У христиан это яблоко.
это аллегория, как например: "рога у мужа при измене жены" :-)
яблоко
Какая разница, хрен редьки не слаще.
не было никакого плода. Стивен Хокинг говорил.
начни с себя
в коране или библии не было обьяснения какой это был плод, то что это было яблоко просто пошли мифы ; )
Дорогой мой человек! Ты самый запретный мой плод! С каким бы удовольствием я бы приехала к тебе на Новый год, чтобы ублажать тебя всю ночь. У меня никогда не было таких мужчин как ты. Ты не думай, что я шучу, я всю жизнь мечтала о еврейском мужчине, а они меня отвергли. Вот я и мщу, может по глупости. Хочу, Люблю, Жду.
Сергей Соломаткин
Марго,я в "отвале ".
Слов у меня нет.Ты это с перепоя или совесть пробудилась ?
Может интригуешь?
Это была Айва