Общество

Вы задумывались о смысле жизни, кто мы, откуда, в чем наше предназначение ?

Я задумывался. По этому я верую в Бога. Не помню со скольки лет, но помню, что с садика. У меня в то время ещё мама атеисткой была, а я уже знал, что Бог есть и он меня, как и всех, и всё создал. вот знал я с того маленького возраста, с 2,5-3 лет.
Взять всю таблицу Менделеева, сложить все элементы вместе, получим что то живое? Нет. Мы получим только мёртвое, не живое. Можно воспроизвести весь состав человека, но не сделать его живым. Значит в таблице не хватает какого то элемента. Этот элемент есть душа. Душа -это элемент не земного происхождения.
Ещё интересный факт: идя по пустыни вдруг видишь на песке лежат часы с кукушкой, не задумываясь понимаешь, что их кто то сотворил, часовщик. Не могли они сами по себе создаться путём большого взрыва или путём эволюции. Эти часы явно сделал кто то разумный. Далее залезаешь на гору (не высокую) и осматриваешься вокруг, видишь леса, поля, реки. озёра, животных, насекомых, птиц, солнце, ветер и т. д. и начинаешь понимать, что этот мир на много сложнее чем часы с кукушкой. И убеждешься, что если часы кто то разумный сотворил, то этот мир и подавно разумный кто то сотворил. Значит и я являюсь детищем творения.
А в чём смысл? Ну я понял для себя так: я должен прожить жизнь так, что бы, кода умру и попаду на тот свет, оглянувшись на свою прожитую жизнь понял: достоин ли я любви Бога и Его Царствия Небесного или не достоин? ! По своей прожитой жизни я буду это понимать. Вот такое я вижу человеческое предназначение.
Ольга Гарина
Ольга Гарина
7 010
Лучший ответ
Предназначение можно реализовать через любимую профессию. Но любимую сегодня никто не выбирает, все выбирают высокооплачиваемую.
Сергей Мёдов
Сергей Мёдов
40 746
Мы, -чей-то эксперимент, не вполне удавшийся :}}]
ZA
Zhansaya Alisheva
36 317
Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.
«Дхаммапада»
Бла-бла-бла.. .
Наталья Абрамовских Тигран ларек с жевачками в другой стороне ...

Похожие вопросы