Общество
Почему чужие мозги покупают, когда не хватает своих..?
США создали миф о себе, приглашая, иначе говоря скупая мозги по всему миру, якобы для того, чтобы дать возможность способным учёным и талантливым людям проявить себя. МИФ. У них просто нет своих мозгов.
Наоборот. Дураку чужие мозги не помогут. Яркий пример произошёл у нас. В 50-х к нам перебежали два ведущих разработчика IBM.Хрущёв построил для них Зеленоград. Разведка добыла первые микросхемы. Но... После отставки Хрущёва наши "академики" бросились в ноги Брежневу. Мол мы "сами с усами",не хотим работать под началом нерусей".И... Мы отстали в элекронике навсегда.
Чужие мозги покупают, а своим работать и жить не дают - такой должен быть вопрос.
..ежели так... то только можно приветствовать и пользоваться таким предложением. .
минус ГОСУДАРСТВУ-с которого утечка таких мозгов..
Может и нет! но хватило мозгов сделать так что все светлые головы бегут к ним !
Интернет придумали и разработали Амеры, а что касается скупки мозгов, так тут не известно кто тупее Амеры которые скупают умы, или Россияне и другие которые их просерают
поэтому они живут богаче нас
Своих не обидят Безмозглой страну нашу сделать хотят
Нормальный, умный предприниматель принимает на работу умных работников, дураков не надо. И поэтому у него все получается.
Есть такой анекдот времен ВОВ.
---Идет война, убит посыльный у комдива. Он звонит в штаб бригады и просит прислать нового посыльного. Ему присылают .Тот докладыват. :
---Товарыш, полковник. Я прыбыл до тэбэ.
---Не до тэбэ, а до вас. А чего, тебя прислали, дурака такого, что умных не было. ?
--Да булы умные, но по разнорядке "умных к умным, а дураков к дуракам".Так я и попав до тэбэ.
Так это тот случай, Дерсу Узала.
--
Есть такой анекдот времен ВОВ.
Так это тот случай, Дерсу Узала.
--
так чёж тогда при твоём путине они туда едут?