Общество

лучшая подруга попросила в долг у моего мужа! знаю что не отдаст! что делать?

Идиотская ситуация.... Подруга позвонила (подруга с детства) и попросила в долг (на отдых) 10 тыс. Сама я с ребенком и не работаю т. е. деньги только муж приносит.. Я знаю точно что она не отдаст (были ситуации.. у нее проблемы с алкоголем и тп)!!! если б знала что вернет дала б а так получается я подставлю мужа!!!! он их все ж не печатает... что делать? сказать что денег нет не выйдет, она точно знает что деньги есть у нас.... помогите советом! не хочу чтоб она обиделась на него но и его жалко.. его деньги прогуляются и никто их не вернет!
Не надо быть такой "зюзей"..
Так и скажи, она же - твоя подруга. .
Вот бабы. .
Хочет чтобы и волки были сыты, и овцы целы....
Бимба Даширинчинов
Лучший ответ
пусть из заначки даёт
Петька Чапай
Пусть решает муж, скажите ему честно, что она может не вернуть деньги.
На месте мужа я бы послал подальше вас обеих.
Эдик Ахмеров
Вы и подругу терять не хотите.
И давать не хотите.
И врать ей не хотите.
Слишком много условий ставите. Такие задачки не решабельны.
Прикормили - кормите дальше. Надоело - откажите. Будьте прямей.
Спихнуть решение на мужа? ) Ну, я иногда тоже так поступаю)) . Но это не есть хорошо, за мужа всегда прятаться. Подруги-то наши, нам с ними и разбираться. Нафиг они мужьям сдались).
Пусть даст ( без возврата ) , он все -равно выуживает тем или иным способом ( пусть законным, или узаконенным ) из чужого кармана . Так, или иначе все перетекает . Не даст, Бог накажет !
Bek Jassuzakov
Тебе решать, твоя подруга, Муж ждёт твоего решения . а то бы сразу дал .
Елена Река
Я не пойму, если у Вас деньги есть, что же Вы на мыле экономите и пахнете естеством? Гинеколог не задохнулся, когда Вас наблюдал?
Артур Петрович
Вы определитесь кого больше жалко: мужа, подругу, себя или денег?
Вообще-то, по правилам, себя надо жалеть в первую очередь, а из этого все Ваши остальные действия и отношения к ситуации станут понятными для Вас самой.
Чем-то или кем-то жертвовать.
И потом. Подруга наверняка не тупая — понимает, у кого хочет взять в долг, понимает и свои проблемы (с алкоголем) . Значит, рассчитывает эксплуатировать вашу мягкотелость. И как только убедиться, что это возможно, будет пользоваться ею впредь.
Дельного совета хочется? Смотря, что желаем услышать. А это уже не дельный подход. А совет простой: не давать; «по чесноку» так и сказать, самим надо, и раздавать не можем. Всё-таки одолжить и дать без отдачи это разные вещи.
мужу объясните ситуацию, что этой женщине не стоит давать в долг и почему, а ей скажите. , что мы не можем рисковать и давать в долг человеку, который ранее подставлял, все наши деньги распределяются на нашу жизнь, мы думаем в первую очередь о нашем ребенке, а не разбрасываемся деньгами, заработанными тяжелым трудом, нечего боятся что она обидется.... ну таких подруг
Гриша ********
что за бред? не хотите - не давайте, вот и все дела.. обидиться, не обидиться - да похер! ее проблемы. И вообще, деньги в долг можно давать только кредитоспособным людям, а лучше вообще никому и никогда не давать! нервы целее будут.
Может от такой подруги лучше избавиться. Не даром же говорят: "Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты"
Таня Рубан
пусть муж натурой долг берёт...
Vadim Lav...
Мужа придавать нельзя!! ! А подруга раз хочет взять и не отдать-плохая подруга, следовательно надо мужу сказать!!!
$$$Тимоха $$$
Скажите, что на шубу копите, или родителям помогли. .
Я, например, в таких случаях делал проще, на еду дам т. е. (пойду с другом и покупал ему жрачку)
И главное откуда она знает, что у вас в кошельке, трепаться надо меньше.
Илья "
ну так и скажи что не дам. чё мудрить блеать? ну чё? алкоголичку жалко потерять??
Я считаю, что надо мягко и корректно сказать ей правду - все, что вы тут нам рассказали. Это будет честно. А она сама должна все понимать.
проще дать. тем более не много-ато потом проблем не будет
перепихнецца и все. . долг списан
Nurtas ...