Общество

такая ситуация: знакомая девушка попросила в долг у молодого человека 2000 руб. , для него это не маленькие деньги, но в

но в силу благородства он ей дал... она действительно хотела вернуть, но они поссорились, и она решила этим воспользоваться и не вернуть эти деньги, шонтажируя молодого человека.. что ему с этим делать?если они ему срочно нужны обратно есть ли смысл обратиться в суд и т.д. только без петросячины!! пожалуйста....
Юрий Tehnodnepr
если письменного договора нет то суд ничего не сделает. можно забрать телефон у девочки и тогда она в суд пойдет наверно. а свидетели должны сказать что в этот день они были с тем кто украл. девочка ничего не докажет, а люди в суде напомнят о том что деньги не отдала и решила и телефоном шантажировать! только телефон продавать ни в коем случае нельзя!! найдут! я конечно приукрасила. но поступила девушка как свинья!!!
Елена Колесникова
Лучший ответ
С такой суммой обращаться в суд, смешно, кстати, а молодой человек, что, расписку с нее взял? ! А вообще "молодой человек" деньги у родителей берет, для проявления благородства? ! Уж очень мелкие счеты, я понимаю, хотя бы две тысячи долларов.. . а тут и говорить не о чем, детские разборки.. . выставила девочка ухажера на пару штук ...и бросила, чтобы не отдавать.. . будет молодому человеку наука.. . какие девушки бывают.. . )))
С неблагородными должниками нужно поступать так же. В суд тебе не с чем обращаться. Ты ведь ей дал в долг под честное слово. Его к делу не пришьешь. Обрей её на лысо. Это тебе по силам. Волосы продашь, и вернешь свои 2 тысячи.
Ольга Ткаченко
ну на самом деле это слишком маленькая сумма, чтобы реально кто-то стал бы ею заниматься.... в суд подать, надо же сначала денег заплатить, а овчинка выделки не стоит
2000 Евро наверное? Вы путаете что-то? Да я бы на месте этой девушки просто назвала этого человека жадиной и выставила на всеобщее посмешище. Нищеееееее.... бббббббб....
какой суд !!!2000 рублей !!!за судебные издержки заплатишь больше, забей, пусть подавится, а потом при случае забери с процентами
В силу благородства он дал ей не в долг а от души. Если хочет вернуть то пусть забудет о благородстве и вообще о роли мужчины в этом эпизоде.
Ну, за70 долларов в суд не ходят.. . и, где же его благородство
Жансая )
для суда нужна расписка, насколько я знаю. не сердитесь, но я бы советовала сходить к родителям. Возможно, что не вам самому, а вашим родителям. Знаете. девушку нужно научить отдавать долги . Иначе - воровство. Если невозможно, вынесите из ситуации урок : в долг давать только порядочным людям. и забудьте.
Saule Sabaeva
Благородство должно быть разумным и за нечистоплотность других, часто, приходится расплачиваться самому !
Rashid Asamdinov
из-за двух тысяч в суд?
вы больше потратите на сам процесс
и о каком благородстве Вы там в начале пишете???
думаю, нужны свидетели, подтверждающие факт выдачи денег.. . ведь потерпевший, как понял, не брал с нее расписку
и с ними- в суд
Анна Козлова
Здравствуйте! Извините, И. О. Вы у меня заняли 2000 рублей - верните пожалуйста!! !
Вежливость часто даёт нужный эффект!!!
Dovid Dolmatin
Ну лучше всё-таки простить долг - красивый и благородный жест.