Общество

Коммунизм - это хорошо или плохо?

Как мечта хорошо. А в реальности его еще не было. Видимо к нему еще очень долго идти. Но когда то все равно придут. Не вечно же в капиталистическом гадюшнике жить....
Алла Якусевич
Лучший ответ
Там говорят не будет горя,
Измен, страданий и обид.
Нет, что вы, я о том не спорю.
Мне жалко тех кто говорит.
Анна Малышева
Кому плохо, а кому хорошо. Это для настоящих людей, а не для метросексуалов.
хорошо
Есть люди, которым, ну просто никак не живётся вровень со всеми, им непременно требуется выпендриться, иначе они буквально физически страдают. Вот поэтому к коммунизму (в его идеальном виде) никогда не прийти...
Полина Усова
Коммунизм это хорошо. только невозможно.
Впрочем так же как и демократия.
Артём Косинцев
Это идеально, а потому пока недостижимо.
Эдик Степанов
А кто ж его знает.
Такой же вопрос задают о демократии.
Но как определить, хорошо или нет, если ни того, ни другого в России никогда не было?
А эт кому как.. . Многим нравится спекулировать, воровать, брать взятки, оскотиниваться гомиками и шоу-шутами.. . и при нынешней буржуазной демократии.. . А не умеющие жулить мечтают о коммунизме...
Юрый Якубец
это утопия
Дарья Луцышина
На сегодня это уже не хорошо. Проехали.
Офелия -------
Юрый Якубец Однако, мир развивается по спирали...
Это утопия. Не бывает равенства и братства.
Это недостижимая утопия, к достижению которой надо стремиться.
Ксения Matunina
точно знаю, что капитализм - плохо.
Дима Бумер
это.... это печально (
Bakhyt Raimbekov
в нынешнем понимании его это просто ужасно!
а вообще он всегда был - например у племен южной африки!!!
Ирина Рябова
Коммунизм это - От каждого НОРМА, каждому - ПАЙКА.
как и любая сказка, -это хорошо! , но любая сказка, как известно, кончается в пользу Иванушки-дурочка, т. е. обычного бездельника на печке ! (сказка ложь, да в ней намёк!)
Лучше как тогда, чем как сейчас.
это иначе
теоретически хорошо
Ирина Галенко
Как идея - отлично!
Как исполнение - херня, херней!
в теории да, на практике нет
Даниил Кащеев
Это хорошо. Я коммунист в последней степени
Тариел Турганбаев В последней степени...дебильности?))) Шутка, товарищ.
Было хорошо будет еще лучше
Реши для себя сам исходя из того что считаешь верным.
много плюсов и много минусов
M E