Общество

Почему говорят, что коммунизм - это плохо?

Мне 16 лет, и я родился в бывшем СССР. Я читал об СССР. Что там много кого сажали/расстреливали не за что, да и просто много кого убивали. Но также я знаю, что во времена СССР все работали на благо страны, никто не брал взяток, люди были людьми, та же самая "тенденция" у нас в России - расизма. В СССР её не было. Потому что кавказцы - были настоящими кавказцами, реальными людьми, а не бараны псевдо-кавказцы, которые стремятся только убивать. При коммунизме все были равны, дети знали, что нужно помогать своей стране, не врать родителям, чтить предков. А что сейчас? Дети посылают на 3 буквы всех и вся, даже родителей. Мудаки нацисты и просто генетический мусор оскверняют могилы и памятники. Так почему коммунизм - это плохо?
P.S Возможно я плохо знаю о коммунизме и некоторые из вас начнут меня упрекать. Ну и пусть, я просто высказался и хочу узнать ваше мнение.
При коммунизме не были все равны, были лишенцы и прочие категории неполноценных граждан
Да и с кавказцами Сталин не церемонился, депортировал в Казахстан, как и другие народы.
Но дело даже не в этом... .

Новое оборудование, закупленное на Западе и западные инжинеры + тоталитаризм, бесправие людей, позвонили в стране стоить всё в безумных масштабах.
Это было подобно наркотику, хочется жить так снова и снова, но оборудование больше не будет, потому что выжившие с ума вожди перессорились с развитыми странами, потому что продали уже всё что тем было интересно.
А иначе жить страна уже не хочет, она привыкла ловить кайф от свершений и размахов, да она и не может жить иначе, потому что выпала за горы эксперимента из мировой экономики, и не понятно, как её обратно встроить обратно туда.

Коммунизм это как наркотик, но наркотика больше не будет, да и сам человек не может и не хочет без него жить, да кому нужен бывший наркоман, весь иссушенный, угробленный и с возможными рецидивами?
Достаточно доходчиво для 16 лет написано?
Наталья Мироненко
Лучший ответ
Так говорят евреи, торговать нечем будет.
Коммунизм это не плохо. И демократия это не плохо. Просто и то и другое невозможно.

Да и не было в СССР коммунизма. Социализм был. Плановая экономика была. Коммунизма не было.
Айрат Кабиров
Все что у тебя в подтексте - это красивая сказка . Не верь ей .мальчик .
Shoruh Saidov
Это пропаганда такая у Едорастии. Поливать всех какашками и незаметно выкачивать нефть из страны.
Николай Чжен
В 16 лет это ты уже родился тогда в России. Если тебе сейчас 16 то ты родился в 1997 году!
Амиржон X
Лично мне нравится СССР потому что только тогда у каждого был путь, по которому он может стать достойным человеком, не богачом, конечно, но быть уважаемым и достойно жить. А теперь поэтому и все воруют, врут, матерят родителей, живут сами по себе, потому что этого пути нет. Как бы ты не старался чего-то добиться, сегодня никто не может быть уверен, что точно добъется чего-то и станет достойным человеком.

И да, в СССР коммунизма не было.
комунизм это не плохо это просто утопия
В СССР не было коммунизма, а был развитый социализм.
Верно, до коммунизма в Союзе не дошли. Но, по-моему, тогда все жили лучше, чем сейчас. Хотя в СМИ только и говорят, что у нас "стабильность", а на деле "полное раздолбайство" и равнодушие, а не стабильность.
Alexandr Alexandr
Коммунизм-это утопия
Его не было нигде
Но
Есть такое понятие, как "Первобытный коммунизм", когда ещё не было денег
И коммунизм плох для людей, которые ничего не делают, ибо при коммунизме они лишатся такого пряника
Коммунизм-это когда ты реально работаешь на общее благо (и значит на своё, ибо если общество будет лучше жить, то и ты будешь лучше жить)
И сразу отвечу на вопрос "А что если кто-то будет брать сколько сможет, разорять всех и ничего не делать?"
Ну... нужна пропаганда моральных ценностей
Думаю, что исчерпал вопрос
Talgat Higibaev
Ну что ж друг мой, ты прав ты ничего не знаешь о коммунизме и ты вляпался в пропоганду. но давай по подробнее
1)В СССР был СОЦИАЛИЗМ в Лененской импропретации, оригинальный социализм другой, но все же ленениский похож на оригинал
2)При коммунизме все равны, да, НО в социальном плане!
3)Расстрелы были, но при сталине и то фашисткой организации, открой там скриншот - http://prntscr.com/hlhf49
4)Сам коммунизм-это грубо говоря демократия в прямом смысле этого слова-(поверь мне я знаю что говорю, я читал труды авторов)
5)Коммунизма негде не было и один из фактороВ это ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО что преведёт как минимум к супер ох*ительному перепроизводству товаров и услуг, что бы хватило всем по потребностям-(от слова требовать). ты наверно спросишь почему я написал один признак, а я отвечу, я тебя стимулирую на прочтения советую почитать эту книгу "Принципы коммунизма. Манифест коммунистичекой партии"-Авторы К. Маркс и Ф. Энгельс-(эта книга почти основа, но я не рекламшик, я хочу что бы народ знал правду), ну и в принципе можно ещё почитать и "Капитал" все 4 тома, ну или можешь по немножку "всасывать" прочитай книгу " о социализме и коммунизме",но эта книга только сборная солянка, больше толку в отдельных книгах
6)Коммунизм не плох и он реален, просто общеество до него ещё не дошло, НО дайдёт!
7)К. Маркс- не хрен собачий! А немецкий философ, социолог, экономист, писатель, поэт, политический журналист, общественный деятель, доказательтво в скриншоте - http://prntscr.com/hlhkio
Точно также как и его друг Ф. Энгельс-тоже не хрен собачий, а политический фмлосов и экономист, доказательство в скриншоте - http://prntscr.com/hlhmhf