Общество

Почему в России так мало занято людей в производственном секторе экономики?

Вы что забыли, что в 90-х ново демократы с американскими советниками все развалили и продали и у государства кроме нефти и газа да электроэнергии, которую Чубайс все таки распродал ничего не осталось. А если бы не Вяхирев и Черномырдин и газа б нам не видать, как не видать тех 246 тысяч нефтяных и газовых скважин которые продал Явлинский иностранцам, и в пользу России от них только 1%. Так вот они старались заручится поддержкой госдепа США, лишь бы их выбрали в президенты. Поэтому Американцы и давят на Россию и Путина по всем мыслимым и не мыслимым каналам, что бы его снять и прибрать к рукам все наше богатство. А им его ой как не хватает. К 31 декабря заканчивается возможность брать в долг более 19 триллионов и опять начнут печатать пустые бумажки и нам достанется от ихней политике.
Ксения Молокова
Лучший ответ
В России производственный сектор микропипеточный, в нём много народу не разместишь!
Вадим Васин
Просрали 22 года, включая путинскую эру.
Shuxrat Siddikov
Потому что производства в стране нет. В нашем городе все заводы переоборудованы под супермаркеты...
да в жопу ваши хитромудрыебеспонтовые вопросы
Галя Попова
Это смотря где жить. Если на Урале, то там до 80% работают на производстве. Если в Сочи, то заняты туризмом, если в Москве, то перепродажей.
Если брать США, то там 50% тупо сидят на пособиях и не работают, все производство перенесено в Китай.
Что бы что начать в этом секторе нужны большие деньги, ктому же дешевле из китая привезти чем производить в России. (