Общество
А чего так тут многие на Горбачёва наезжают? Его разве не политбюро выбрало от имени народа?
Красные в 1917 власть захватили, они же в 1991 её и просрали. Так что все претензии к коммунистам.
А я считаю его героем всех стран б. СССР
И дело не в том кто кого выбрал
Он провел жизненно важную политику
Ввел гласность, свободу рынка, слова, вероисповедания
Походу для многих настольгеров свобода не что и за колбасу они готовы терпеть любой маразм советской геронтократии
Но сменится поколение
Да и Горбачев в распаде СССР не виноват
Вначале от него сбежала восточная Европа (главный потребитель советской ненужной хрени) и упал рынок, а затем все просто пошло по нарастаяющей
И дело не в том кто кого выбрал
Он провел жизненно важную политику
Но сменится поколение
Да и Горбачев в распаде СССР не виноват
Светлана Трапезникова
Да,да, именно он слова ввёл, до этого жестами объяснялись. И ещё про Горбачёвскую свободу рынка очень хорошо.
Так разрешил Горбачев осуждать - вот и осуждают...
нужна информация о нем
у него очень много имен и фамилий
он и Мойша Гайдер, и Грабер, и даже Мехмет-Оглы-Якуп
судя по всему турецкий гражданин был внедрен западом при молчаливом согласии чиновников
НАПРИМЕР, любой может набрать в строке поиска слова МЕХМЕТ ОГЛЫ ЯКУП и увидеть эту паскудную рожу
у него очень много имен и фамилий
Так и Горбачев коммунист. Что вас смущает-то?
Светлана Трапезникова
Ну, меня ничего не смущает. Ни в 56, ни в 68 не смущало.
Смущает только вольность дилетантов судить о том, как государство богатеет и почему...
Да мало ли кто кого выбирал... гнидой он оказался.
Руководитель страны, который дал себя арестовать, это УГ.
Сам виноват. Ибо нехрен было плюрализьм и гласность разрешать.
Светлана Трапезникова
Конечно, разрешать-то нехрен было. Ввести - и всё тут! А он разрешил, понимаешь! Вот народ и распоясался. Ну , раз разрешили!
У тех, кто его назначал (а не выбирал) мозги к тому времени уже высохли и атрофировались.
Совнарком хотел всё это исправить, да народ стал возражать а политбюро так всё и оставило по просьбе трудящихся. Законную власть ("путчистов"?) народ уж сильно не взлюбил и подставился под пеолитбюро немытым задом. Вопросы не к коммунистам (их небыло уже с 1963г) , а к ряженным под коммуниста у Советов есть, ну и к народишку отдраенному по-полной.
У нас много кого выбирает народ, со 146% результатом
горбачев пришел к мнению что собирается мерить той мерой которая несвойственна прочим лидерам
Светлана Трапезникова
"Горбачев пришел к мнению" Этого достаточно. А наезжать там, или съезжать - дело десятое. И чего он там уж той мерой измерил - истории теперь неведомо. Все средства измерений соржавели.