Общество

Почему многие ненавидят Горбачева? Ельцин не меньше сделал для развала страны.

Vitalya Diesel
Ни один, ни два человека не могут развалить страну. Экономические причины играют главную роль..
Геннадий Клемешин
Лучший ответ
Почему-то "братский" югославский сценарий развала страны "многим" ближе, вероятно. Рискну публично высказаться, в том смысле, что эти "многие" просто слабоумные козлы. Результат многолетней совковой отрицательной селекции народа.
Калясик Спичка
Знаковая фигура . Русское общество еще с Грозненских времен приучено что во всем что происходит, должен быть назначен виновник. Если его не назначают и дыбу на лобной площади не колотят, то общество негодует и само назначает жертву.
Ненавидим обоих, но если бы не Горби ЕБН так и был бы первым секретарем Свердловского обкома и рьяным коммунякой!
Ельцину досталась уже разваленная страна, и разваливать было нечего. Глупостей тоже много было сделано, но они уже мало на что повлияли
Ельцин не мог ничего развалить - все умерло уже до него.
Alexandre Mosman
он не выполнил свой долг и обязанности президента-гаранта конституции. как главнокомандующий -обязан был, расстрелять ельцина-как предателя страны и ввести военное положение и назначить референдум. тогда был проведен референдум, на котором все граждане высказалось за сохранение целостности страны. а он -иуда, предал клятву коммуниста, свой народ, страну, поэтому доброго слова не достоин.
Ekaterina Zagvozdina
Нет прощения ни тому, ни другому. Что бы кто ни говорил, а в России всегда подобие монархии, а, стало быть, максимальная ответственность за происходящее на первом лице государства.
Горбачев страну ослабил, а Ельцин добил. . развалил то, что осталось.
Но Горбачева я не виню. . он был хорошим политиком.
Asel' .....
Sasha Melynik это два долбоеба, которые получили бесплатное образованиние икарьеру в ссср и развалили великую страну я их ненавижу и презираю. то что сей час творится в украине, все это последствия продажной политики ельцина игорбача
Горбачов развалил, а Ельцин пропил.
Извините В советском союзе интернет был бы не у вас и комп. вы на черном рынке покупали бы за бешенные деньги как когда-то я покупал джинсы. Я могу привести массу примеров какими услугами и товарами вы пользуетесь. Без Горбачева вы сидели на телефоне а не в интернете и штурмовали советские магазины как десантники
Сергей Макеев Гы! Компы свободно продавались - агаты (лицензионный клон первого apple) Микроши, БК... и в журналах Наука и Жизнь, ЮТ и многих других учили ими пользоваться, а "древний интернет" сеть FIDO был доступен с 90го года!
Горбатый тут ни при чем!
Обычно кто Горба ненавидит автоматически и Эльцина ненавидят.
Цветочек
Продались и Горбачёв и Ельцин . а уж им присоветовали кучу "рефрматоров" зелёных, заточенных на блага Нато с одной целью произвести развал руками простых людей. А простой народ привык верить отцам командирам. На этом и сыграли. Это сейчас понятно даже ежу, но народ никто не хочет слышать, а зачем им быдло. У них только свои в шоколаде. Потомки пролянут эту команду "реформаторов" вместе с вышеупомянутыми.
Неправильно. Ельцин лишь подобрал то что давно уже фактически развалено было и неработало. Задокументировал развал РОссии и началось её разграбление и обнищание.
Марина Химанова Моно подумать что она до этого была богата