Общество
Почему многие ненавидят Горбачева? Ельцин не меньше сделал для развала страны.
Ни один, ни два человека не могут развалить страну. Экономические причины играют главную роль..
Почему-то "братский" югославский сценарий развала страны "многим" ближе, вероятно. Рискну публично высказаться, в том смысле, что эти "многие" просто слабоумные козлы. Результат многолетней совковой отрицательной селекции народа.
Знаковая фигура . Русское общество еще с Грозненских времен приучено что во всем что происходит, должен быть назначен виновник. Если его не назначают и дыбу на лобной площади не колотят, то общество негодует и само назначает жертву.
Ненавидим обоих, но если бы не Горби ЕБН так и был бы первым секретарем Свердловского обкома и рьяным коммунякой!
Ельцину досталась уже разваленная страна, и разваливать было нечего. Глупостей тоже много было сделано, но они уже мало на что повлияли
Ельцин не мог ничего развалить - все умерло уже до него.
он не выполнил свой долг и обязанности президента-гаранта конституции. как главнокомандующий -обязан был, расстрелять ельцина-как предателя страны и ввести военное положение и назначить референдум. тогда был проведен референдум, на котором все граждане высказалось за сохранение целостности страны. а он -иуда, предал клятву коммуниста, свой народ, страну, поэтому доброго слова не достоин.
Нет прощения ни тому, ни другому. Что бы кто ни говорил, а в России всегда подобие монархии, а, стало быть, максимальная ответственность за происходящее на первом лице государства.
Горбачев страну ослабил, а Ельцин добил. . развалил то, что осталось.
Но Горбачева я не виню. . он был хорошим политиком.
Sasha Melynik
это два долбоеба, которые получили бесплатное образованиние икарьеру в ссср и развалили великую страну я их ненавижу и презираю. то что сей час творится в украине, все это последствия продажной политики ельцина игорбача
Горбачов развалил, а Ельцин пропил.
Извините В советском союзе интернет был бы не у вас и комп. вы на черном рынке покупали бы за бешенные деньги как когда-то я покупал джинсы. Я могу привести массу примеров какими услугами и товарами вы пользуетесь. Без Горбачева вы сидели на телефоне а не в интернете и штурмовали советские магазины как десантники
Сергей Макеев
Гы! Компы свободно продавались - агаты (лицензионный клон первого apple) Микроши, БК... и в журналах Наука и Жизнь, ЮТ и многих других учили ими пользоваться, а "древний интернет" сеть FIDO был доступен с 90го года!
Горбатый тут ни при чем!
Обычно кто Горба ненавидит автоматически и Эльцина ненавидят.
Продались и Горбачёв и Ельцин . а уж им присоветовали кучу "рефрматоров" зелёных, заточенных на блага Нато с одной целью произвести развал руками простых людей. А простой народ привык верить отцам командирам. На этом и сыграли. Это сейчас понятно даже ежу, но народ никто не хочет слышать, а зачем им быдло. У них только свои в шоколаде. Потомки пролянут эту команду "реформаторов" вместе с вышеупомянутыми.
Неправильно. Ельцин лишь подобрал то что давно уже фактически развалено было и неработало. Задокументировал развал РОссии и началось её разграбление и обнищание.
Марина Химанова
Моно подумать что она до этого была богата