Общество

Не понимаю, почему многие ненавидят Гайдара? Он ведь страну спас от развала.

James Cameron
Потому что Народ, мягко говоря, НЕ УМЕН.... и Обыдлился... ведут себя не Адекватно... мыслей своих нет-только то что говно-ящику им рассказывают. .
Суть-Сколько был Гайдар Премьером? Нефть не 9 долларов стоила? На момент прихода Гайдара в это Кресло золотовалютные резервы России были 30 млн долларов! Долги сто миллиардов долларов! Вопрос-а что надо было делать? Кто нибудь знает? Нет? так пусть уткнуться.... Косяки Очень крупные.... но в той ситуации что то никто рулить не захотел более..
Алла Крючкова
Лучший ответ
Иван Матвеев Совершенно верно! Спасибо за ответ! Никто не хотел рулить- точно. И еще,как дополнение - 1996г, когда президентские выборы выиграл Зюганов и обос* авшись не захотел возглавить страну. Народ точно у нас в стране туповат.)) Поэтому путин и строит ссср-2,с элементами рыночной составляющей.Эх...((
ОБокрал он страну и отдал ее в чужие руки
Erlik Berikboluly
Страну спас, а ее население закопал.
М А К С И М
только такие как вы. которые ненавидят русский народ и ратуют за поляков могут считать его героем Но русский народ имеет другое мнение
У Гайдара была нелегкая ситуация и всё таки. Прикидывался дураком и не провел тарификацию оплаты по стране, то есть можно было нанимать за те же копейки, что и при коммунистах СССР. Поясню шире- в странах дикого Запада тарификацией занимаются тамошние профсоюзы. После развала СССР никаких вообще профсоюзов не стало. Гайдар не мог не знать об оплате труда в индустриально развитых странах. Даже если бы и не знал, то это не секретная информация, чтобы ущнать для человека на такой должности. Говорить и рассказывать это одно, а реально делать это другое. Такой же пример был Ющенко в Укоаине, за что и выперли потом.
Анатолий Ливинец Забавно))) ) Золотовалютные резервы-30 млн долларов... долги - больше 100 млрд долларов - это на момент "Гайдар стал Премьером" - какая На Уй тарификация????
Анатолий Ливинец Сколько стоила Булка ХЛЕБА на момент "Гайдар стал Премьером"?
Слава Гайдару! Он дал нам рынок!
А если 30 миллионов не впишутся в рынок - это ерунда.
надо сократить поголовье пенсионеров
Остап Бендер
какого нах развала - страна развалилась на столько - на сколько смогла, при нем промышленность падала рекордными темпами, население вымирало миллионами - а эта жирная свинья говорила, гнала людей на автоматы в октябре 93-го, да и ближайший его "корефан" Чубайс открыто говорил"ну вымрут 30 млн, ну и что, ну не вписались они в рынок", пословицу помнишь - скажи кто твой друг...
Colea Uzun
Алла Крючкова Когда при нем? На момент его прихода-назови 2 цифры-золотовалютные резервы и долги РФ....
Алла Крючкова А можно поподробней кого гнала на автоматы "Жирная Свинья" и куда? Нет подробностей? Лечись тогда-точно говорю-В БОЛЬНИЧКУ!
А зачем страну было кому-то валить на много частей? Им нужно было разрушить СССР и все.
А управлять и договариваться с лидерами каждыми из 10-ка государств и долго и дорого. Так создали одно большое на руинах и управляй через президента.
_-=Azizbek=-_ _-=Torayev=-_