Польза народа состоит из польз каждого представителя народа.
Ежели каждый будет отдавать, то чего останется.
Общество
Если перестать всё время что-то брать и научиться оидавать, хошо заживем?
Ага, мы и так всё время отдаём.. . Только те, кто берут - отдавать как-то не торопятся. Перестать - не получается, разве что принудить...
Владислав Киященко
можно в законе прописать, что и сколько можно брать..
Недавно один очень дорогой для меня человек сказал, что у него патологическая потребность делать подарки, причём после этого он себя чувствует хорошо, появляется ощущение полезности и осознанного бытия. Задумайтесь! ведь необязательно делиться чем-то новым, с этикеткой. Можно отдать человеку, который остался без тёплой одежды Ваш поношенный свитер, или угостить его же горячей едой. Заживм ли мы от этого хорошо=не знаю. Знаю, что душа очистится постепенно. Если проявлять заботу о слабых, немощных, калеках, стариках и о братьях наших меньших забывать нельзя, может тогда заживём!
Конечно хорошо, пока в процесс не вмешается какой нибудь чубайс. И то что я произведу внутри страны окажется ни кому не нужным. Ведь именно так уничтожили почти всё животноводство, и сильно сократили растениеводство .
теоретически вполне возможно а то практически так же естествено как сказки народов разных эпосов
Отдавать нужно только тем людям, которые тоже дают! А никак иначе! Мир жесток Ваши порывы никто не оценит. Разлагаемся морально заживо! Не зря один немецкий учёный сказал, что русских сломить очень сложно в бою, можно только разложить морально.... К чему мы и пришли! Идеалы потеряны, а новых нет!