Общество

а в советское время можно было брать вещи на временное пользование у власти ?

Olga Nikitina
Можно было. Были пункты проката. Я обычно брал палатку за 30 коп. в сутки. . И в поход с ребятами...
Елена Копейко
Лучший ответ
Можно было! Пункты проката работали!
Жильё было взято на прокату власти, но попробовало бы оно жильца из не жилья выгнать за неуплату или просто "место понадобилось"!
А в прокат можно было даже вилки-ложки взять! Т. Ф.
Карагоз Исина
Да, при каждом КБО, Комбинате Бытового Обслуживания. были такие отделы проката. Можно было взять на прокат телевизор или холодильник, или еще какую нибудь бытовую вещь. или брали на прокат лодку или палатку, если отправлялись в тогда популярные турпоходы. Что бы не покупать не нужные весь год вещи и не загромождать ими квартиру. Вспомните Простоквашино, там Матроскин корову себе именно в прокате взял, а когда разбогател, то выкупил. ?!:)))
Давид Шатохин
Можно было.. . Даже книжечка была УК СССР, что бы было понятно, что за это будет!
Навалом было пунктов проката, не то что сейчас
Я в Доме быта постоянно брал напрокат рюкзак и палатку, когда ходил в турпоходы. На свадьбу сестры брали тарелки и рюмки. Прокат тарелки стоил 2 копейки в день . Люди брали телевизоры, особенно, кто жил в общаге. Отличная была система, лействительно, для людей. Одна из самых приятных вещей при Советской власти!)))
В оперативно - разыскной деятельности и всё. Остальное расстрельная статья, прекрасное время....
КУЗЯ прав или прова да прокат был даже на пляже ласты и маски брали а про лодки и яхты молчу брал сам на сутки в залог паспорт за яхту просили и только месным яхты давали
Слава Делюк
Любую вещь, на любое время!
Anastasiya Fedorova
Вещи на временное пользование брали не у власти, как вы выразились, а в пунктах бытового обслуживания, которые называлить "ПРОКАТ".
легко!
я помню в прокате телевизор брала и какие то копейки платили
можно
Мы пианино брали
можно, были службы проката