Общество

В Царское время бастовали, воевали против власти. В советское время жалели о правлении Царском. Сейчас жалеют о советах?

Круговорот власти в природе ))))))
Вероника Вадимовна
Лучший ответ
Против царского режима бастовали только богатые интеллигенты, которые молились на Запад. Жаль царь не уничтожал эту заразу на корню. Простому православному народу. не могло даже придти в голову, чтобы бунтовать против царя, наместника Бога на земле. Династия Романовых владела русским троном чуть более трехсот лет. В начале ХХ века Россия кормиоа Европу и по темпам экономического роста занимала первое место в мире. По расчетам немецких экономистов к 30 годам ХХ века Россия должна ьыла стать мировой супердержавой. И это все было дрстмгнуто в голы царствования Николая II.На Один рубль человек мог прожить год!!
Елена Бринько так могли бы жить и дальше ...если бы не Николай 2.С него то все и началось-распад, лизис! Не обладал необходимыми когнитивными способностями, не видел проблем-тусовка, двор и прочая возня! строки из дневника царева-"..после обеда стрелял ворон !!!"Это писец!
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?

Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!

<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!

Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!

Эхо расстрела...
Восстание Саблина (кавторанга, замполит) – захваченный эсминец... расстрелян.
Стихийно возникшее движение самИздата, так и не истреблённое КГБ.
Позже возникло движение п/защитников... тысячи посаженных ...по самым бредовым статьям.
Генерал КГБ Григорьев обратился с Письмом в ЦК – о незаконности репрессий движения... посажен на б/срочно в психушку...
Ак. Сахаров – обратился с Письмом в Хельсинки – выслан б/срочно...
Поисковик в руки – «Бунты и восстания в СССР».

Возможно, Вы выросли в закрытом городе или в/части - и НИЧЕГО не знали и не желаете знать о Родине.
Бог Вам судья....
Вячеслав Тихоненко Моего отца Сахаров и вся его правозащитная свора в могилу свели - в 62 года он умер от инфарскта их стараниями. Я здесь уже рассказывал.
Елена Бринько Изменилось ли к вам и к России в частности отношение в мире? Все по прежнему хотят вашей кончины! Бунты и восстания были всегда и везде-США и Англия, точнее Великобритания беспощадно расправлялись с любым инакомыслием-прямой расстрел и все! Про все, что было в Союзе знаю и без вас, читал самиздат еще в детстве! И где все наши (или чьи они?) диссиденты, кроме вреда стране ничего не принесшие... Вы же продолжаете вредить и сейчас в купе со всеми врагами России. Пятая колона...
Елена Бринько А СССР славен не только бунтами и но и тем, что дал возможность жить всем разгромив фашизм! Уже давно не было бы славянского мира и славян-сожгли бы вас в печке и детей наших предварительно выкачав у них кровь! Вы понятия не имеете, что такое Родина-она может быть и ласковой и очень жестокой, но я люблю и такую, и другую
Сейчас еще не жалеют. А вот загромыхает, разрезанные глотки захрипят, начнут гуманитарку ждать как украинцы-тогда и поймут, что за демоны над страной с начала девяностых глумятся.
Бунтовать против властей - аморально.
смотря в каких ипостасях представляют эти советы...
Анастасия .
а что жалеть когда советы вернулись ----------------
"Сейчас жалеют о советах? "-только идиоты и олигархи! Первых надо сказать больше.
Ольга Молодик
а чем была плоха жизнь при советах? Вы его наработкой до сих пор живете, и разбогатели благодаря тому, что разграбили имущество советское! А нефть и газ? Благодаря чему и жива еще Россия и все вы, недовольные-это тоже "злое" наследие совка! По большому счету вы ведете себя как нахлебники и приспособленцы! Вся научная школа, большие известные ученые родом из СССР! Даже Гриша Перельман-закончил советскую школу и советский ВУЗ. Система образования в Союзе была одной из лучших! НО в новой России Перельман оказался не нужен и переехал в Англию, где ему предложили кафедру, с чем вас и поздравляю! Англия образовала из своих колоний Содружество и все прекрасно, хоть англичане и прикончили 300млн. чел. во время колонизации. А главный коммунист горбатый уничтожил СССР и не нашлось ни одного кто бы просто шмякнул его по балде!.. а все такие патриоты на словах. Сейчас его дело продолжают навальные, маекапевичи, немцовы, эхо Москвы, дождь и прочая пятая колонна! Такое впечатление, что россияне имею огромное желание стать чьими-то рабами! И не волнует их Слава Отечества, да и само Отечество! Отрекаясь от СССР вы отрекаетесь и от Родины имя которой-Великая Русь! Теперь представьте, чтобы такие разговоры вели бы американцы или бритты!?..
Конечно. Такая страна была.