Общество
В Советское время было в порядке вещей-отработать смену в пользу какой нибудь развивающейся страны- вырученные
деньги перечислить на ИХ НУЖДЫ!!Или 13-зарплату отдать???!Смогли бы СЕЙЧАС так же ПОВТОРИТЬ ЭТОТ никчемный подвиг???))))))))
Сегодня это бестолковый популизм.. . Или гнилые рисовки.. .
А тогда мы отдавали всем классом игрушки, тетрадки, ручки, ранцы, даже одежду в помощь сверстникам то из Вьетнама, то из Компучии.. .
Не знаю, был ли прок от нашего душевного порыва, щедро сдабриваемого агитацией партйно-комсомольско-пионерских бонз.. .
Но знаю, что многим из тех бонз подобные акции помогали в карьерном росте!
А сейчас отрабатывают в пользу только одних и это намного больше
вы думаете, это добровольно делалось?
Я слышал о таком, но не разу не сталкивался ни по своей работе, ни по знакомым.
Не в таком уж и порядке.
А из совсем дальнего прошлого - навязывали из зарплаты покупать госзаймы - пачки облигаций пылились, потом даже оплатили, но смешные уже деньги.
Не в таком уж и порядке.
Я не знаю, кто такой Пиночет... и не знаком с его хуной, но если Луиса не выпустят из котлована, то мы с Васей, завтра на работу не выйдем.. (Анекдот советских времён)
Если знать точно что эти деньги попадут по назначению почему нет
В советское время были бесплатные путёвки в пионерский лагерь для детей, а на море (там, где сейчас расценки, близкие к турецким) две недели отдыха стоили 25 рублей. Так, что "никчёмные подвиги" были взаимными.
помнится субботник отрабатывали на строительство поклонки в москве.
да вон Гондурас подняли, даже на Чм играет, следущая на очереди Гренландия--все бабки туда перечесляем, первые 10коп направил
если бы это было правдой, я бы провозгласила себя развивающейся страной.
Виктор Бондаренко
Это было ЧИСТОЙ правдой!))))))))
это комуняки на свои блага так воровали
а вы пробовали? 13 зарплату никто не отдавал, а отработка потом компенсировалась отгулами :)
Подвиг, это бескорыстная помощь, а не за деньги.