Общество
Сейчас берут в кредит продукты, а почему в советское время не брали их в кредит?
Потому что в советское время Путин не стоял у власти.
Так продуктов не было, нечего было брать...
В каком магазине можно взять продукты в кредит?
Назовите хоть один.
Фантазируете?
Продукты в кредит?) ну, если только поставщики или крупные оптовики, по овердрафту
Брали! Точно так же и сейчас берут, типа до зряплаты и не в кредит а вдолг. Кредиты банк выдает, или на кредитную карту покупают. Тогда кредитных карт не было, а вдолг мона было взять, все друг друга знали.
ББатон белого хлеба 15 копеек Бутылка кефира 20 копеек. На край можно быо сходить в столовую и пообедать на 1 рубль очень плотно. Минимальная ЗП была для молодых инженеров НИИ 150 руб при том что ЖКХ было 2 рубля. Т. е. можно было каждый день есть в заводской столовой и вечером в общественной. на 2 руб вдень итого получаем 60 руб в день. 90 оставалась на прочие расходы. Зачем брать было кредит если ЗП была стабильной и всегда во время. Да Хим продуктов типа колбасы которая сейчас продается на 90 % это рога и копыта шкура члены и потроха животных остатки дохлых крыс и мышей туалетная бумага крахмал и соя химические реагенты и 1 % мяса такого в СССР не было но от этого хуже не было.
Потому что в советское время нечего было брать в кредит
НЕ было продуктов в магазинах Дефицитные товары в кредит не давали
В советское время их раздавали бесплатно
Евгений Игнатов
Поэтому каждую осень позорили по радио несунов, которые с полей таскали морковку, картошку и тд, то, что убирали
Воры продукты перевозили из госторговли в Коопторг, и продавали по спекулятивной цене.
Денег нормально зарабатывали, а продукты (как и ЖКХ, и транспорт, и лекарства, и пр., пр., пр.) были предельно дешевыми.
З. Ы.
Да, продукты не упаковывали в цветастый пластик, но я бы сейчас переплатил втрое выше рынка за то, что тащит домой этот мужик..

З. Ы.

не слыхал про такую новинку. как же они долги-то будут выбивать? может быть возьмут этим...