Общество

Нужны ли образовательные учреждения, если кроме диплома, - они никуя не дают? Вн...

Надеюсь, что ссылка пройдёт.. .П. С. Диплом - это канеш крута! Но кроме как поставить его в рамку, - другое применение ему найти оч трудно, ибо сегодня (да и не только, думаю) - главное - сам факт наличия вышки или средне-специального. Это поколение - никуя не хочет и не умеет думать. ЕДИНИЦЫ, кто дейтсвительно заставляет мозг работать. К экзаменам давно никто не готовится, ибо, накуя, - щас же есть наушники, мобилы и интернет.. .
В конце концев, в итоге - даже в ВУзах или любых других учебных заведениях, - знания приходится добывать САМИМ.. .Как и всё в этой жизни.. .

Да, чуть про ссылку не забыла.. .Ежели не торопитесь, рекомендую.. .http://www.youtube.com/watch?v=Dsi55vRmLXU ...
Vache Petrosyan
Собеседование на должность школьного учителя литературы, соискатель — Антон Ткаченко, выпускник Вологодского педагогического университета, аспирант Московского педагогического университета, филолог.

- Я бы хотела, чтобы вы постарались вспомнить, из какого это произведения и кто автор: "Безумству храбрых поем мы славу"?
- Скорее всего, что-нибудь из Лермонтова, если я не ошибаюсь. Может быть, ошибаюсь. .
- Эрих Мария Ремарк мужчина или женщина?
- Женщина.
- Жорж Санд?
- Мужчина.
- С кем стрелялся Пушкин?
- С Дантесом.
- А Лермонтов?
- Стрелялся?
- Да. Или он не стрелялся?
- Вы надо мной издеваетесь?
- Как, по-вашему, умер Лермонтов?
- А черт его знает! http://www.vesti.ru/doc.html?id=956877

А что тут комментировать?
Нелли Тен
Лучший ответ
В чём-то вы и правы, ведь отсидев в том же самом колледже 4 года знаний особо много получить, было нельзя, учителя больше бумаг и отчётов писали, чем знаний давали. При всём моём уважении к ним. Есть профессии, которые не востребованные, а образовательные учреждения осуществляют подготовку студентов по этим специальностям, можно и учебные заведения, где работа не котируется закрывать. С другой стороны если эти колледжа бесплатные за счёт государства, то смысл их закрывать? Пусть раздают дипломы оболтусам, которые учится не хотят, направо и налево. Когда учился в колледже были 3 оболтуса которые учились в моей группе на занятий не ходили, на лекциях не отвечали, доклады не приносили, а если и приносили, то раз в два месяца и всё равно дипломы получили.
Shamsi Navruzov
Vache Petrosyan а на кой они потом нужны, такие вот "специалисты"?
просто, чтобы было?
и это ладно, если по профессии не пойдут...
а если врачём, или учителем пойдёт?
а если юристом или психологом пойдёт?
сколько бед они потом могут натворить?
хотя, врятли, но всё же...
они отнимают места у тех ,кто мог бы учиться бесплатно...
да, красные дипломы, но на что они способны в жизни?
да вообще у меня много вопросов и недовольства на эту тему...
Человек все должен делать САМ, государство и общество ему только помогает.
Vache Petrosyan или мешает... или - и то, и другое...
Странный вопрос - а что еще вы хотели б от бумаги? - съесть ее на ужин что ли? Диплом - это удостоверение о том, что вы - специалист в какой-то области знания или производства, другого предназначения у него нет и быть не может - это вам не пропуск в рай. Естественно - знания и опыт - только самим приобретать - не понимаю - а в чем собственно претензия, или вы думали, что получая диплом, вы одновременно получите блок знаний прям в мозг, как в Матрице?
Ольга Шкода
Vache Petrosyan вы ссылку смотрели? там всё просто и доступно показано
Хм... скажу так. Вы скорее не правы.
Все дело в темпе современной жизни. Говорю за себя. Когда поступил в техникум в далеком 2004 году, нас учили тому, что на тот момент было актуально. Прошло 4 года, и вот выпускник приходит на работу, и... что вы думаете? Эти знания оказались никому не нужными. Однако 4 года изучения базовых дисциплин дали базу. Лично мне было легче осваивать смежные области, т. к. они были лишь "расширениями" базовых.
Не стоит упускать из вида и людей, с которыми ты учишься, дружишь, познаешь их потенциал. Сейчас многие из них являются партнерами. Что было бы, если б мы не встретились тогда?
Потом был институт, где нам не давали конкретных знаний. Методология преподавания была направлена именно на гносеологический процесс. Учили учиться, скажем так. В современном динамическом мире очень важно не знать много, а уметь быстро переучиваться, получать новые знания. Но эти навыки очень сложно наработать самостоятельно, тут нужен именно системный подход.
Конечно были и те люди, что не учились, но тут проблема не образования, а людей, что выбрали иной путь, проблема их мировоззрения, отношения к жизни. Даже лучшие советские преподаватели не смогут помочь таким людям.
тут вопрос в другом зачем идти учится если не образование не диплом не нужен.
Денис ---Бпан---
В РФ - все признаки подмандатной территории. Армия развалена, экономика сырьевая, капиталы вывозятся, промышленности нет (в лучшем случае отвёрточная сборка), телевизор кормит сплошь лицензионными программами (от "пусть говорят" и далее и далее по всем каналам и пафосными передачами в духе "ах, какой замечательный истребитель (реактор итп)! Первый полёт в 1971 году, и до сих пор летает",в т. н. "списке магнитского" вовсе не гауляйтеры-грабители при власти, держащие баблос на терр. "метрополии" и в офшорах, качество образования ниже плинтуса, на технические специальности никто не идёт. Все "юристами" хотят быть (т. е. нихрена не делать). Население возобновляется за счёт выходцев из Ср. Азии и Кавказа, внушение населению веры в "прекрасное загробное далёко",слияние церкви с государством итд итп. Долго можно продолжать.
так здорово учиться лучшее времяпрепровождение, особенно для молодой дамы, если есть хоть какая то возможность учись только знания открывают внутреннее зрение на мир и он никогда тебе уже не покажется ужасным ты начнёшь отделять зёрна от плёвел и делать мир
Хотя во многом Вы правы, не соглашусь, многим учебные заведеня знания дали, вложили их в голову, и к экзаменам люди готовились ночами, несмотря на наличие всевозможных девайсов. Пусть они будут, давайте сохранять традиции!