Общество
Как вы относитесь к "людям" , которые говорят что Америка лучше всех ?!?Мне их хочется побить !!!
Предлагаю помочь собрать чемоданчики
Каждый порхатик хвалит того, кто ему платит
Да пусть говорят. А вот это когда говорят болотные лидеры, рвущиеся во власть в России-
это называется предательство.
Я таких не встречал.
она разрекламированна лучше всех
Лучше всех это Австралия. Так как люди живут в этой стране, остальным остаётся только мечтать. Дети и старики счастливы и это большой показатель. И хочу сказать, они этим не кичатся а наоборот даже очень прибедняются... Но мы знаем у кого они этому научились..))
Недавно по ТВ посмотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .
Таковое гос-ное устр-во заимствовано от США.
Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления.
В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.
В США простой прокурор Гарриман засудил действующего президента, - довёл до импичмента (УотерГейт) . Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки.
агенты ФБР, не далее как лет 5 тому, именно «прикупили» конгрессмена за 5 (пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - заметьте.
Недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера) , - тем же манером.
И никто и нигде даже не ставился вопрос о легитимности действий ФБР.
Бо Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижёнки» .
Почувствуйте разницу! В каких ежовых рукавичках Боги.
Предвыборная компания кандидатов, ролик про Обаму.
Обратил внимание на повторяющуюся линейку встречающих в каждом а/порту: Обама здоровается сначала с местным ПрофБоссом, затем с губером, следом – однопартийцы, ну и тэ дэ. Однако! Первый ВСЕГДА ПрофБосс!
О силе ПрофСоюзов и богатстве Пенсионных Фондов, - нам остаётся только мечтать.
Например, позапрошлым летом проскочило сообщение, что Верховный Суд рассмотрел иск ПрофСоюзов и постановил новую минимальную планку з/платы за час.
Не какого-то президента, партии, конрессмена, но ПрофСоюзов всей страны.
Гуру капитализма – Г. Форд:
Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …
Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.
История США, успехи – по сию пору – замалчиваются нашими патриотами (хотят как лучше) .
Вообще замалчиваются любые (и США и КНР и Швейцарии и пр гос-в) успехи.
Выискивая промахи, раздувая ошибки передовых гос-в (с пеной у рта) .
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ: всего 4: одна из 4-х это раздел (заметьте, раздел! ) гос-ва на разные экономически регионы – с разной юр / пруденцией!
Успех перестройки Дэна очевиден, КНР экспортирует рис!
Нам бы КНР догнать.. .
Во всех, в/перечисленных гос-вах – КОНФЕДЕРАЦИЯ (того или иного розлива) .
Кремлёвские мудрецы думают кого сажать, или какую кукурузу – сразу и везде…
Сусанины – родимчики ведут нас особым путём… дико патриотическим, - лесом.
Гуру капитализма – Г. Форд:
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Нам бы КНР догнать.. .
фиолетово в крапинку..
Побить НЕ хочется, говорю: "Так что же держит? Путь открыт. Живите там. "
America the bes country!

А мне пох! Я за Россию без пукина!
Их стоит пожалеть. Они никогда не жили в США. Может быть только ездили туристами.
Можно Россию сделать самой лучшей страной, довольно быстро, лет за 20-30.Но с "этим" правительством только всё хуже и хуже.
,,Лучше всех,, никакая страна не может быть. В чем любая страна может быть лучше? В одном лучше, в другом хуже. Что, в Америке инопланетяне живут и она от этого лучше? Нет, такие же люди, как и мы? Чем же тогда любая страна может быть лучше другой на этой планете?
Путь треплют языком
Люди, которые не хотят ничего делать в своей стране.
У каждого свои предпочтения.. . некоторые очень влюблены в какую то страну, как я в Шотландию или Норвегию например. Если вы о США, то за что же вы побить их хотите то? Если для них эта страна лучше всех, значит у них свои предпочтения на счёт этого и - это точно не ваше дело.
плохо отношусь, я патриот! но у каждого есть свое мнение
а мне пофиг, австралия круче
авававааввавава