Общество
Вы различаете понятия: знаменитый, известный, популярный... Как?
знаменитый известен всем (менделеев) известный известен определенному кругу людей. популярный временно известен определенной группе людей.
знаменитый- это значит знают все, известный- значит слышали все, но могут и не знать, популярный значит все хотят)
легко) основное обучение проходит в начальных классах средней школы, именно там родной язык изучается, а также синонимы, антонимы и прочая, и прочая
Знаменитый - тот, кто что-то офигенно делает, поэтому прославился. Ну и он все время знаменит, как бы
Популярный - это тоже самое, но в определенный период времени
Известный - просто тот, кого все знают
Криво, конечно, объяснил, но как-то так
Известный - просто тот, кого все знают
Криво, конечно, объяснил, но как-то так
Это абсолютно разные понятия. Гугл. в руки
Например, человек может быть известным, но не знаменитым и не популярным.
Или знаменитым и известным, но не популярным.
Или популярным, но не знаменитым и даже не известным.
Есть контекстные различия, если не вдаваться в этиология знаменитый (с положительным контекстом) известный (нейтральный и применим для все случаев этих синонимов) популярный (на мой взгляд) известный на определенное время
В своём корне слово 'знаменит'/'знаменитый' несёт информацию о наличии некого знамения. То есть, речь идёт об обладателе какого-то редкого качества, знания, умения, навыка, интуиции и т. д. или набора подобных редких личностных качеств. А слово 'известен', 'известный' - означает рядовую популярность.
Строго говоря, Герострат, сжегший ради славы храм богини Артемиды в Эфесе - известен этим фактом, но не знаменит. А вот Архимед, знаменит и известен, поскольку выдающийся учёный, а потому и личность весьма интересная, примечательная :-)