Общество

почему когда мы жили при социализме уровень жизни постоянно повышался?

Дима Клевцов
Я не завишу от общественного строя. Просто работаю. Не жалуюсь. Мне 60. И хорошо живу
Дима Клевцов человек существо социальное - при любом строе кто то живет лучше а кто то хуже, однако при социализме всегда нация, народ показывает большие достижения,
....повышался, повышался, да так и не повысился.
"Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована. "(НП)
Лейсян Лещева
Дима Клевцов еще как повысился, Мама рассказывала, что не верила деду, когда тот говорил о полной вазе пряников, а я в своем детстве не знал, что такое нехватка чего либо
Дима Клевцов а по поводу дополнения - то та самая проаганда, с помощью которой развалили СССР,
Как сейчас помню: "дешёвый" бензин - 40 коп. литр (в пересчёте на нынешние цены это 70-80 рублей за литр) , дерьмовая водка 3,62 руб (в пересчёте на нынешние цены это около 450 рублей). , регулярные субботники и воскресники для зарабатывания средств для какой-нибудь африканской революции (позже перестали объяснять для кого, а просто поясняли "В фонд мира"). Окуенно уровень жизни повышался!
Юлия Терпелова
Дима Клевцов я вот сей час соображаю - мама рассказывала про голодное детство, а я не знал отказа ни в каких продуктах, при этом мама одна тащила двоих детей, и купила трешку(кооператив), сегодня мы с женой работаем вдвоем, а вот ни трешку купить ни даже побаловать детей черной икоркой не могу - а мама меня баловала и икоркой, при этом мама меня старше ровно на столько - на сколько я старше свою дочь, таким образом за те тридцать лет из голодного детства в 40-х в 70-х мы доросли до изобилия, а сейчас через 40 лет мы даже не дотягиваем до того уровня.
Но уж сегодня то для большинства населения он просто зашкаливает.. .
только маленькая кучка тунеядцев нищенствует))
Lexe L
Дима Клевцов не знаю как в сраиле, а вот в России зашкаливает уровень банковских долгов
потому что все были одинаково нищие!
потому что раньше работали...
Социалистический принцип распределение по труду реально выражался в систематическом повышение уровня жизни ТРУДЯЩИХСЯ.
Михаил Бухарев
У меня постоянно повышается сейчас. При социализме не повышался.
Виталий Иванов
улучшение качества жизни - абсолютно естественный процесс для абсолютно любого экономического строя.
К слову, в последние годы брежневского застоя темпы роста ВВП не успевали за темпами роста населения.
Все цивилизации знали взлеты и падения, вспомнить хотя бы Египет, Рим, Византию, Шумер, и т. д. и т. п...
Дима Клевцов неудачное сравнение, время взлета это длительный период, практически все существование этноса это длительный взлет (Л.Н. Гумилев "этногенез наций")
были определенные цели у людей, некогда было времени думать что делать? , как сейчас (((
Как ни странно, именно на излете социализма получил бесплатно квартиру. Сейчас это Дас ист фантастишш!
когда америке плохо, Россия воспревает духом