Общество

Вы действительно думаете, что рождество христианский праздник?

Намного до Исуса 25-го дкубря праздновали день рождение богини Митры. Это богиня солнца в римском язычестве. Исуса потом выдумали или если и был, то всё подогнали как надо. Слово Митрополит вам ничего не напоминает?
Ну, так это уже давно освещали. По телеку вообще целый фильм был о об этом. Почему у людей это всё ассоциируется только с Иисусом, непонятно. Или он неведения, или просто хорошо прозомбировали.
Надежда Виноградова
Лучший ответ
красивый интеллигентный праздник. Без резания живых баранов прилюдно
В один день может быть много разных праздников. Нпример, мой день рождения совпадает с годовщиной революции в Египте и с днём рождения многих известных исторических деятелей.
И если Иисус родился в один из праздников, то это просто совпадение. Если взять праздники разных народов, то ни останется ни одного свободного дня в году.
Василий Ш
Что окончила, какой институт? Ерунду черконула, читай Библию.
именно так и есть "рождество христианский праздник".

почти все существующие религии полностью одинаковы и разница только в версии модификации и они полные клоны всех старых религий. древнегреческие, языческие или любые племена, они все одинаковые.
и даже в одной религии есть пересечения когда разные люди из разного времени это одни и те же с исправленным временем.

единственная отличная от других из известных это мусульманская, но она больше указывает на историю из за особенности культуры которая всё ещё сохранилась, и если капнуть и там будут совпадение со всеми остальными. просто другие не так пиарят.

в этой стране так и вовсе нет культуры, только британский стандарт.
Сергей Барт
Деда Мороза тоже нету, так его отменить теперь что ли.
какая разница чей он
мне он просто нравиться
а мы в бога верим и не жужжим )))
забавно