Общество

Как можно любить врага?

**
*** ***
Быть свято верующим в Бога, наверно.
Исламбек Шакаров
Лучший ответ
Скучно людям, люди впадают в мании, специально выдумывают себе врагов, чтобы жизнь наполнилась смыслом борьбы, чтобы в скандале испытать экстаз удовлетворения, так как удовлетворение от любви требует много работы, а им неохота.
Погавкались, спустили - и пошли подмываться.
Яна Бовыкина
Любить врага - не значит испытывать к нему привязанность. Видимо, любовь здесь означает милосердие
Иван Аношкин
Врагом не любят. Но их иногда уважают, но.. . только в том случае, когда они действительно этого достойны...
Артем Line Up(New)
На словах.
В Исламе нет этого, но простить это значит предать на суд Аллаха-ведь Он все равно воздаст по содеянному....
Посмертно!
Пётр Дубровин
чо там любить-то..
Человеческому разуму, самому по себе, как он есть сейчас, это невозможно.
Но с Богом возможно всё.
Как Бог любит КАЖДОЕ своё творение, так и надлежит нам относится даже к своим врагам: ибо и они - творения Божии, и кто знает, не более ли они достойны уважения в глазах Божиих, даже чем мы.
-----
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:43-48)
Саша Огарков
Никак. Это всё враги придумали.
Привычный враг - почти родственник )
Бряяяхня....
Да по-разному можно: и спереди можно. и сзади...
Елена Сапцова
Тор же любит Локи ))))