Общество

Почему живая курица легче, чем та же курица, но мертвая?

Ірина Пац
Потому что килограмм гвоздей весит больше чем килограмм ваты.
Adelka $$$$
Лучший ответ
Она не легче.
Дмитрий )))
Вы знаете, а ведь аналогичное слуается и с вдребезину пьяными. Сам это почувствовал - мы тут одного приятеля еле вдвоём волокли. Его трезвого потом поодиночке поднимали спокойно. Так-то вот.
Юрий Дёмин
домашние куры от старости не умирают, им рубят голову, а без головы мертвая курица будет легче

Вероника Кондратенко - интересная версия с центром тяжести, но вес курицы не уменьшится, её просто будет тяжелее держать, из за смещения центра тяжести

вот такая логика)
Miss Anny
когда мой хомяк умирал в моих руках (от старости). . он резко потянулся... и. . как то вдруг похолодел. .
т. е. реззкий спазм мышц. . и из теплого комочка он стал неким деревянным (((
животных на убое - массируют. . выкачивают кровь. . что бы не было окоченения трупного
В мёртвую вселяютя души опарышей-трупоедов.
Талгат Казаков
Потому что живая курица сопротивляется взвешиванию и тут в силу вступает 3-й закон Ньютона. А мертвая лежит, не шевелясь, и взвешивается. ))))))))
курей накачивают водой чтоб больше весила .для продажи.
Иван Асеев
простая физика, просто живая напрягает мышцы сама себя держит. а у мёртвой весь вес на ваших руках. да так везде. возьмём простую ситуацию. Парень взял на руки девушку. если девушка полностью расслабится, опустит руки ноги голову - парню станет тяжелее её держать.
Э*
Эстер *
Женщины, которые в годы войны выносили раненых с поля боя, говорили: человек резко тяжелеет, когда умирает. Видно, живое существо делает легче его душа.