Общество

почему нельзя используя формулу энергии Эйнштейна создать летающую машину? тем самым избавив от пробок на Земле

американцы создали но пока летает на длину провода от розетки. Источника энергии пока не создали
Марлен Киреев
Лучший ответ
потому что на ОДНОЙ ТОЛЬКО формуле- ни чего не полетит... нужно ещё ресурсы, материалы, финансы, специалисты... ЖЕЛАНИЕ - в конце, концов.. . а желания то как раз и нет.. почему ???да всё просто- ты же хочешь кушать? вкусно кушать? большой красивый дом ???а это деньги, много денег, а твой папа -занимается ремонтом или продажей или производством МАШИН.. и очень не плохо зарабатывает, и вас кормит... А ЗАВТРА ???а завтра вот какой то такой наивный мальчик скажет, - НЕТ МАШИНАМ, будут машино самолёты ...И ВСЁ,,,,нужны другие специалисты, нужны другие мастера, нужны другие дилеры и продавцы.. . и всё, нет работы для твоего папы.. .

зато все летают. . а тебе то что? ты то со своей семьёй явно в пролёте... и нет нового дома, не вкусно тебе покушать.. .

вот и не хочет твой папа, дядя, брат, кум, сват, деверь, что то менять.... это ЛОББИ называется.. .
и все законы в стране, в парламенте- ЛОББИРУЮТСЯ... .
ни кто не даст просто так возникнуть чему то новому... потому что придется отказываться от старого, а куда людей девать ???или ты думаешь люди - это роботы ???нет, чем будешь старше становиться, тем труднее будет тебе осваивать новое, переучиваться на новое... так и все люди...
Толик Курума
ещё не хватало что бы помимо того что сбивают людей на остановках да ещё на башку падали
Ага, избавить. Эти умудряются на плоскости сталкиваться, а что с ними в воздухе будет твориться я даже подумать боюсь
Потому что для создания антигравитационной машины нужно сперва понять почему возникает гравитация. А раз жулик этот отменил эфир, то и объяснения гравитации никогда не будет - не будет и летающей машины!
Евгений Шепелев не обязательно изучать гравитацию. самолеты же летают за счет своих двигателей и форм.