Общество
Почему цена на ветровую энергию самая низкая во всём мире?

Не самая. Все имеет свойство снашиваться. А стоимость замены очень велика.
@татьяна @
Ага вот подстанции с трансформаторами и линиями передачи вечные и не требуют обслуживания.
Если она такая дешевая, то почему ветряков не понаставили везде...Хрен с ней, с Гейропой (там "места мало"....как на побережье Шотландии)))
или в пустынях Аравийского полуострова - там места полно...
Ветряки дорогие, и окупятся лет через 100 каждый...кто готов вкладываться на такую перспективу...а зимой, когда почему то особенно хочется тепла, бывает и так

Потому, что Круглая земля.....
Вы уверены, что она дешёвая? Может стоит посчитать? Посчитать ПОЛНОСТЬЮ, начиная с изготовления и заканчивая утилизацией.
самая дорогая после солнечнъх батарей
Самая дешёвая электроэнергия - энергия от атомных электростанций
Это практически самая дорогая энергия. Зато "зелёная"))))))
Майя Санду обратилась к Румынии с призывом экономить электроэнергию, чтобы ее хватало Молдавии.
Румыния смогла бы поставлять необходимые для Молдовы объемы электроэнергии, если бы жители соседней страны немного сэкономили бы.
Об этом заявила президент Майя Санду в интервью румынскому изданию G4Media
Ongarsin Naurizbaiuly
только все зеленое испоряется когда посчитают затраты на ее производство! т.к. ресурс ветряка редко превышает затрат не зеленой энергетики на его производство!
брехня
Самая дешёвая должна быть та, где строительство в минимуме а это два датчика преобразователя: один в холоде, а другой в жаре. Чем стабильнее зона воздействия на датчики, тем стабильнее получения мощности. Пример, эффект Пельтье, где одну сторону надо нагревать, а другую охлаждать, чтобы напряжение было высокое. Предлагаю расположить датчики в Антарктиде и Экваторе - самые стабильные температурные зоны.
https://poisk-ru.ru/s23120t7.html
это как посчитать
Она дорогая и не окупается практически. Капитальные расходы на ветровые установки действительно более высокие, чем на традиционные источники энергии, к примеру, использующие газ.

энергия прибоя самая низкая себестомость.вроде.
Знаете стоимость такого ветряка? Это экономическая глобальная диверсия против углеводородов из РФ и арабских стран. Специально навязывают зелёную энегергетику назло Путину. Сейчас на Западе нет традиционных источников энергии и о ветряках забыли полностью.
это миф! при производстве 1 ветряка расходуется энергии поболее чем он сможет выработать !
ветряки хороши как резерв и то если вы в районе ветряном живете! для дачи итд! а так именно воспринимать его как дешевый экологичный глупо!
Это самая дорогая и бредовая идея )))) ещё и вредная как выяснилось ! куча статей о минусе этой хрени написано !
потому что 80% за нее платят государства.
Цель всей Европейской Зеленой повестки - УНИЧТОЖЕНИЕ Европейской Экономики.
от атомных электростанций