Общество

Проблема иностранной миграции и безработицы внутри страны!

Как решить вытекающие проблемы?
Интересно и нужно узнать разные мнения!
Вопросы миграции часто решаются эмиграицей
Александр Бакурей
Лучший ответ
Только закрытием границ с Центральной Азией, иначе напряжение будет расти.
Существует; Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Но на практике она работает плохо. Об этом много можно рассуждать и на этот вопрос есть много мнений. Уже много было передач где политики разных мастей высказывали свою точку зрения на этот счет, но кто занимается строительством дач и жилых домов чиновникам? Узбеки, Молдаване и другие нации. И это обоюдно выгодно. Я против заселения Китайцами территорию России потому что они своей работоспособностью забирают рабочие места у рядовых Россиян.
Алексей Шацких
Как в Канаде - только необходимые специалисты ))
как страшно жить стало....
У нас своих специалистов девать некуда, просто на нищенские зарплаты никто не идет работать. Смешно прожиточный минимум 6 тыр, а минималку увеличили до 5200. Если верить нашему президенту что средняя зарплата по стране 30-50 тыщ, то минималку сделали хотя бы тыщ 20-25
Ден _
Тут дело такое. С государстве Россия есть только трубы и есть заводы, по производству этих труб...: -)) Все остальное завязано на "купи продай, перепродай". Толпы тысяч мигрантов будут ломиться в Россию. В государственной думе будет всегда сидеть лобби группа, которая будет выполнять приказы работодателя, которому нужна дешевая, не зарегестрированная рабочая сила. Сия группа не допустит уголовного преследования работодателя, но только будут обязывать несчастную миграционную службу, суть которая как белка в колесе. Но тлпы все равно будут переть в Россию, всеми правдами и не правдами, потому что в России шоколад. Надо увеличить частоту приказов главному... в сем направлении и не нам его учить о чем и кому они будут...
Выход 1-й: закрыть границы, ввести визовый режим. Минус-при нынешних обстоятельствах РФ полностьб потеряет влияние в СНГ.
Выход 2-й: создать систему адаптации приезжающих, чтобы "понаехавший" не был в скотском положении и имел равные права с местными. Минус-для этого нужно чтобы жизнь местных был а полностью обустроена, а это не так.

ЗЫ. Скотское положение братьев-"понаехавших" выгодно властьимущим. Это их хлеб, и можно сделать себе неплохие полит. очки при надобности.