Общество

Задал несколько вопросов о Великой Отечественной.. . Вывод неутешителен: ну, и дубы здесь собрались! О чем это говорит

Один тип даже мне начал впаривать, а ты, дескать, знаешь вес одного квадратного метра стали толщиной 1 мм?
При чем здесь сталь? О ней все должны знать металурги, а вот историю страны должен знать каждый...! Не так ли?
Это совместный парад РККА и Вермахта в Бресте осенью 1939-го года по случаю передачи Брест-Литовска с немецкой юрисдикции под совецкую.
Снимок предельно широко известный, чтобы им кого-то удивить.
Но в рамках курса «Новейшей Истории» его действительно не проходят.
А в вот знать вес брони вообще-то полезно. Не только толщину.
С этого мероприятия, именно парада, есть и другие снимки. Например сей.

Ещё один снимок с этого же мероприятия
Sowjetische und deutsche Soldaten 1939 anlässlich der gemeinsamen Parade nach dem Sieg über Polen

А это было за 2 дня до этого торжественного события.

Встреча совецких и немецких солдат в Польше 20 сентября 1939-го.
Treffen deutscher und sowjetischer Soldaten in Polen, 20. September 1939 года.

Но право дело. Это всё-таки уровень для тех, кто на этом эпизоде специализируется и может назвать имена запечатлённых на снимках лиц.
Зинаида Петрик
Лучший ответ
Последствия пакта Молотов-Рибентроп..
Наташа Зубкова
Парад в Бресте в 1939-м?
Ну, это не бином Ньютона.
1939 год. Брест-Литовский. Встреча победителей Польши.
Евгений Волков
А при чем тут "история" ты просто упиваешься своими знаниями похоже... .
Только это совсем не признак образованности.
извините я не считаю что Вы правы
знаете Вы историю - и прекрасно
а зачем других-то лечить
многие просто НЕ ХОТЯТ это знать
предпочитают забыть и не вспоминать войну
я в школе ещё при совке училась
так гораздо охотнее про Средневековье читала чем про Великую Отечественную
по той простой причине что мне отец из библиотеки НИИ где он работал приносил Чёрную книгу фашизма
с фотографиями от которых мороз по коже пробегал
и больше ни слышать ни смотреть ни читать я на эту тему не хотела категорически
А Вы никогда не задумывались, что история - самая лживая из всех наук? Любой может творить историю, взяв карандаш в нужный момент и начав писать. Только вот что он понапишет для нас, потомков?... Правду знают только современники. Потомки довольствуются субъективными данными....
Алишох Алимов
Замена гарнизона Вермахта на гарнизон РККА в Бресте осенью 1939 года.
Murat Kara
Да здравствует ЕГЭ! На снимке - по-моему, были какие-то совместные учения году так в 39-40. Но по "Истории СССР" мы в школе этого не проходили.
Валерия Зимина
так все так.. .
Я тя умоляю.... Знаешь ,, ну и посапывай в две дырки... Скромней надо быть
Очень уважаю историю, особенно 1-й и 2-й мировых войн, но судить о человеке по тому, что он не знает фотографию, как по мне недальновидно. Мне не стыдно признать, что это фото вижу впервые, однако называть себя дубом в истории этих 2-х войн не буду.
Пришли мне на почту ответ на свой вопрос. Не откажусь пополнить свой багаж знаний.
Ну, ну с этого вопроса поподробней, пож-ста! Не обижай!!!
Я все знаю о Wehrmacht. так шо спрашивай меня! на фотке Брест 39 год. Совместный Парад краснопузых с сухопутными частями Wehrmacht
мы всегда в походе.. . и нам не до истории
Чувак, это всего лишь проект "Ответы", а не форум поклонников Клио.
иннахзадротбатан)