Общество

молодые знайте в 80х в ссср было всё хорошо? не верьте пиндосам...

все знают что в ссср было всё хорошо, покрайней мере небыло корупции, проблем с выездом за границу и недостачей ресурсов, а из-за суки горбачёва теперь нет такого прекрассного союза как ссср, ему америка пару милионов дала чтобы он развалил его казёл, а америке это ведь к лучшему!
Ирина Чашкова
Лучший ответ
Таня Кувшинова "небыло корупции , проблем с выездом за границу". Ну....Что тут сказать?
Наталья Воропаева та корупция в 80х по сравнению с нынешней даже не цветочки,а так зародышики,почки...и заграницу кстати вполне можно было,хотя бы по линии влксм...
Zhan Dos Про выезд за границу - это ты приснила
Данагул Жуматаева В СССР было хорошо? Так могут говорить те, кто тогда не жил, либо те, у кого с памятью совсем плохо.
далеко не все.
Хотя и многое.
Это общество весьма далекое от идеала, оно любило убивать своих граждан пачками, хотя и решила многие проблемы массового содержания для бесплатной рабочей силы - образование . медицину и одинаковые теплые стойла.
Не стоит идеализировать.
Стоит взять только самое хорошее, и отринуть бесконечное лицемерие, ложь и людоедство.
к вопросу нужно подходить разумно....
Фиона Фэйрчайлд: мой путь к Советскому Союзу

http://newsland.com/news/detail/id/1101150/

Однажды я встретила русскую женщину, которая выросла в Советском Союзе. Она стала моей близкой подругой. Она и ее семья были самые добрые, щедрые, благожелательные, лишённые эгоизма настоящие люди, которых я когда-либо встречала.
Во время Олимпиады может и было. В Москве. В остальном хорошо помню как тогда было "хорошо"...
Земля круглая .
молодость твоя пришлась на 80-е чтли? а у меня дество в 90-х было и оно тоже золотое
Алла Климова
Враньё. Ничего там хорошего не было.

Ну навезли на Олимпиаду-80 салями в нарезке в Москву так сразу после Олимпиады-80 она исчезла. Так она теперь в любом поселковом магазинчике есть.

Как только спортсмены поразъехались, так сразу после Олимпиады-80 в Москве отключили автоматический межгород. Не потянули. А за МКАДом не тянули даже на старорежимную телефонизацию. Теперь об очереди на телефон никто даже и не вспомнит.

Что творилось за МКАДом современным языком не объяснить. Это было пространство натурального хозяйство и диких несуразных очередей за всем мало-мальски потребительски ценным товаром.

Что такое «достать джинсу» , или «достать шузы» , или «достать кассетник» сейчас уже и не нужно объяснять, так как это давно в дремучем и в мохнатом прошлом.

Бездарно втянуться в Афгане в партизанскую войну, как будто только что не было Вьетнама. Это тоже 80-е.

80-е – это была пора когда совок стал посмешищем даже внутри страны. Такого вала анекдотов про коммунистических бонз сейчас даже представить невозможно. Курсом по истории Гражданской войны были анекдоты про Чапаева, а курсом по истории Второй мировой – анекдоты про Штирлица.

К 80-м годам коммунисты так изоврались, что эти анекдоты они рассказывали сами себе-же, так как они сами уже не знали к чему что у них идёт.

В 80-е ясно было только одно, что конец совка неизбежен. Годом раньше, годом позже – это уже значения не имело. Сначала выступили казахи против русских, потом армяне сцепились с азербайджанцами, затем ударились в самостийность литовцы и грузины.

К концу 80-х речь шла уже не о годах, а о месяцах до полного краха.
Данагул Жуматаева Я тоже, как и Вы, все это прекрасно помню. И удивляюсь, как могли забыть все это остальные? Да, я не в восторге от нынешней ситуации, но расхваливать прекрасное советское время - абсурд. Было и много хорошего, но и плохого было очень-очень много. И как бы ни было сейчас - назад не хочу ни за что!
Так по всем СМИ такие байки-страшилки рассказывают, прямо ну ничего у нас не было оказывается
А как же тогда страна лидером была на международной арене... и где сейчас
дык, ясен пень
Да, в СССР было всё замечательно и прекрасно до 1985 года. До прихода к власти предателя народа Горбачёва.
А при чем тут Путин?? ? Он хоть раз сказал что-то плохое про 80-е?? ? А вообще ответ на этот вопрос такой: у всех годы молодости самые лучшие - у Вас 80-е, а у кого-то 90-е и 2010-е! И никакие пиндосы тут ни при чем...
Замзагуль Шаманова а у кого то 60-е
Дефицит всего. За сосисками дикая очередь. Зарплаты мизерные. Правда помню только конец 80-х.
Zhan Dos
Алла Баландина Ну почему все оценивают прошлое только длиной очередей за колбасой. Я за сознательную жизнь разы ел колбасу, но абсолютно об этом не жалею. А про зарплаты... У меня в 80-е годы была зарплата под 400 рублей. Это что, мизерная зарплата?
При СССР жили всяко лучше, чем сейчас. Те кто сомневается пусть читают историю)
А верить ли путину?